Вопрос о возможности отца забрать детей при разводе, учитывая мою болезнь и официальное трудоустройство

• г. Ульяновск

Здравствуйте. Хотела узнать может ли муж в случае развода забрать детей (14 и 10 лет), из за того что я лежала в отд. неврозов с диагнозом неврастения. Работаю официально.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вопрос с кем останутся дети после развода разрешается только судом, либо по соглашению между родителями ст. 66 СК РФ

Ваша болезнь не является основанием для того, что б детей передавать отцу, судебная практика в основном складывается в пользу матерей.