Как защитить себя от назойливых долгов МФО после продажи квартиры?

• г. Казань

Уважаемы юристы и адвокаты, попала в кабалу в МФО и чтоб справится хоть как только с долгами, продала квартиру чтоб с частью долгов рассчитаться, кому осталась должна требуют вернуть долг, а он опять вырастает до огромных %! Мне нужно сообщать другим МФО о смене моего местожительства? Они теперь приходят к новым покупателям и закидывают их письмами и есть кто приходит к ним домой.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Мила! Сообщать о новом месте проживания кредиторам Вы не обязаны. В связи с чем, это на Ваше усмотрение. В части приходящих по старому адресу писем на Ваше имя - можете заказать на почте услугу по переадресации, т.е. приходящие письма будут досылать в указанный Вами адрес.