Как разделенный долг родителей влияет на ответственность третьего собственника недвижимости?

• г. Петрозаводск

У нас 3 собственника это я и мои родители, они разведены, их накопленный долг поделен с ними на двоих, после моего 18-ия на меня приходят письма с огромный долгом, должна ли я платить эти долги?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте Кристина, вы втроём несёте солидарную ответственность как собственники. И вы обязаны платить долг.

Но могут ли на меня вешать их долги после моего 18-ия?

Кристина, вы сособственники и с 18 лет вы так же несёте ответственность по коммунальным платежам.

Могу ли я как-то разделить этот долг?

Например, чтобы платить ту часть которая накопилась после моего наступления совершеннолетия? Ведь до я была недееспособной, и главными плательщиком были мои родители.

Не пишите глупости. С 14 до 18 лет вы ограничено дееспособны. То что вы до 18 лет были ограничены дееспособны, не освобождает вас от обязанности оплачивать задолженность после наступления 18 лет.

Разделить долг на троих вы можете путём подписания четырёхстороннего соглашения: Вы, мать, отец, ЖЭУ.