Продажа залоговой квартиры - что нужно знать и на что обратить внимание

• г. Тамбов

Добрый день! На сайте одного банка я нашла объявление о продаже залоговой квартиры. Вся информация, что имеется по квартире: самое главное, то что заемщик умер, но у него есть дочь. По квартире есть долги, но представитель банка сказал, что их оплачивает банк, а мне выдают новый лицевой счёт. В данный момент в квартире никто не проживает. Квартира продаётся НЕ через аукцион. С представителем банка договорились посмотреть квартиру, хотя на сайте банка есть фото. Подскажите, пожалуйста, на какие моменты обратить внимание. Какие документы потребовать? Как будет проходить сделка?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Юлия Сергеевна! Ваш вопрос не простой в 2 словах на него не ответить. Коротко:

1. дочь не хочет вступать в наследство и брать долги на себя.

2. У банка завис непогашенный кредит или % по нему (выяснить?)

3. банк может их закрыть и потом взыскать с Вас в составе цены за квартиру.

4. В суд банк подать не может поскольку нет наследника поэтому исполнительного листа не будет и естественно торгов тоже.

5. Ипотека застрахована, заемщик умер, наследников - нет, пусть банк закроет долг страховкой Все это надо смотоеть

6...