Онлайн-заявки на кредиты и рефинансирование - безопасно ли это?

• г. Саратов

Здравствуйте!

В настоящее время появилось очень много сайтов с рекламой кредитования и рефинансирования старых кредитов. При этом почти все сайты предлагают заполнить заявки-анкеты только онлайн, тогда ПСК будет ниже на %%. Ответьте пожалуйста, насколько это безопасно и не начну ли я получать удержания за кредит, который оформит кто-то другой по моим данным?

Заранее благодарна за ответ.

Анна Ивановна.

Ответы на вопрос (1):

Заключение договора займа он-лайн вполне возможно, при идентификации Вашей личности. Но скорее всего, это просто сборщики информации, которые после заполнения анкеты будут звонить Вам по телефону.

На сегодняшний день есть масса способов избавиться от кредита. Это может быть и расторжение договора, и признание его недействительным полностью или в части, признании его незаключенным, отказ в удовлетворении требований банка, списание долга с помощью процедуры банкротства физического лица, прекращения исполнительного производства по основаниям ст. 46 ФЗ «Об исполнительном производстве» и множества других юридических хитростей. Правильно избавиться от кредитной задолженности и самого кредитного договора поможет финансовый адвокат.

С Уважением, финансовый адвокат – Степанов Вадим Игоревич.