Здравствуйте! Возможно ли банкротство если постановление о взыскание долга банку?

• г. Москва

Здравствуйте! Возможно ли банкротство если постановление о взыскание долга банку?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Владимир! Если общий размер долговых обязательств более 500 тыс. руб. и срок исполнения обязательств по которым наступил более 3-х мес. назад, то

да, этого возможно. У нас имеется положительная практика.

Здравствуйте, Владимир!

Постановление или Решение?

Есть с Вас взыскана задолженность на основании решения суда, то это всего лишь подтверждает факт наличия у Вас задолженности перед банком и никаким образом не влияет на подучу заявления о признании несостоятельным (банкротом).

Ответ адвоката Эсеньян Г.П. не точный. Вы имеете право подать заявление о признании Вас несостоятельным (банкротом) НЕ ЗАВИСИМО ОТ СУММЫ ДОЛГА.

Поэтому, если будете подавать заявление на банкротство, не совету. Обращаьбся к адвокатам и в юрдические фирмы, которые не работают напрямую с арбитражными управляющими.

Более подробная консультация возможна в личных сообщениях, либо по адресу электронной почты.

С уважением,

специалист по банкротству

Ю.В. Никитина.

Банкротство возможно, но оно не происходит автоматически, для этого Вам надо обращаться в арбитражный суд с соответствующим заявлением, при этом для положительного результата должен быть и адвокат, и финансовый управляющий.

Для обсуждения сотрудничества можете обратиться в приватном порядке, а пока ознакомьтесь с моей богатой практикой по банкротству физ. лиц по данной ссылке http://v-zacone.ru/winer/

С Уважением, Адвокат по г. Москва и Московской области– Степанов Вадим Игоревич.

Добрый день! Если признаки банкротства есть, то можете подать, остальное ниже и у нас на сайте.

Закон о банкротстве вступил в силу с 01.07.2015 года. Закон о банкротстве физлиц содержится в законе "О несостоятельности (банкротстве)".

Вариантов с заявлением о признании гражданина банкротом два.

1. Должник обращается с заявлением о признании себя банкротом.

- При долге свыше 500 т. р. и невозможности его обслуживать заявление о банкротстве - обязанность гражданина (такая формулировка в законе) – ст. 213.4.

- Гражданин может обратится с заявлением о признании себя банкротом при сумме долга меньше 500 т. р. в случае, когда он предвидит наступление банкротства и имеются обстоятельства, очевидно свидетельствующие о том, что он не в состоянии исполнить денежные обязательства.

2. Кредитор, имеющий право требования более 500 т. р. обращается в суд с заявлением о признании гражданина банкротом.

Заявление о банкротстве рассматривается по месту жительства гражданина (конкретно по месту регистрации) районным судом.

Документы, прилагаемые к заявлению перечислены в законе, они разные для должника и кредитора.

Издержки по процедуре банкротства несет сторона, обратившаяся с заявлением о банкротстве.

В деле о банкротстве участвует финансовый управляющий, который назначается судом и числа членов СРО, на которое указал заявитель.

Есть 2 варианта при подаче заявления.

1.Признание заявления необоснованным:

- Производство прекращается.

- Заявление остается без рассмотрения (можно донести документы в том же дело).

2. Признание заявления обоснованным. В этом случае вводится процедура реструктуризации долгов гражданина. План реструктуризации может представить гражданин или кредитор (кредиторы). Он утверждается общим собранием кредиторов и после судом. Если план реструктуризации утвердили – гражданин не признается банкротом, а выплачивает долги по плану.

План не может быть разработан на срок более трех лет.

Если план не представлен, не утвержден, или не исполняется, то судом выносится определение о признании гражданина банкротом и реализации имущества должника.

Реализация происходит согласно описи представленной должником суду или финансовому управляющему. После продажи имущества с гражданина снимаются все обязательства.

При реализации имущества не может быть продано то имущество, на которое не может быть обращено взыскание в порядке ФЗ ОБ исполнительном производстве.

Все что написано выше – это ничтожно малая часть необходимой для банкротства информации.

Есть множество вопросов, на которые надо отвечать индивидуально:

- Как выбрать финансового управляющего и сколько ему платить.

- Куда обращаться бывшим ИП?

- Возможно ли мировое соглашение?

- Раздел имущества и банкротство.

- Оспаривание сделок.

Ответы на эти вопросы зависят от конкретных обстоятельств.