Возможно ли банкротство при взыскании долгов приставами и по возбужденному уголовному делу?

• г. Краснодар

Если взыскание осуществляют приставы возможно ли банкротство? Если по одному долгу возбужденно уголовное дело по факту мошенничества возможно ли банкротство?

Ответы на вопрос (7):

НЕТ, при наличии уголовного дела, получите судимость.

Да, данная процедура возможна.

Для получения статуса банкрота долг должен превышать 50 тысяч. Если не в состоянии выплачивать долг, а просрочки превышают три месяца, разрешается начать процедуру банкротства.

"Если взыскание осуществляют приставы возможно ли банкротство?" Да, судебная процедура. "Если по одному долгу возбужденно уголовное дело по факту мошенничества возможно ли банкротство?" Да. Это не препятствие для банкротной процедуры. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Если вас признают виновным по мошенничеству, то вероятнее всего вам арбитражный суд может не списать долги, все зависит от конкретных обстоятельств дела.

Доброе утро!

Если в отношении Вас вынесен приговор по факту мошенничества, то пройти процедуру банкротства сможете. Но только долг по данному кредиту не спишут.

Извините, я неправильно сформулировала вопрос. Вынесено постановление о признании меня потерпевшей по факту мошеннических действий. Прошу прощения. В ответах я разобралась. Спасибо за консультацию.

Банкротство возможно., но только судебное,-при наличии долгов от 500 000 рублей и неоплате в течении 3 месяцев и более. Банкротство через МФЦ, только когда приставы по 46 статье прекратят производство.