Возможно ли банкротство при взыскании долгов приставами и по возбужденному уголовному делу?

• г. Краснодар

Если взыскание осуществляют приставы возможно ли банкротство? Если по одному долгу возбужденно уголовное дело по факту мошенничества возможно ли банкротство?

Ответы на вопрос (7):

НЕТ, при наличии уголовного дела, получите судимость.

Спросить
Пожаловаться

Да, данная процедура возможна.

Для получения статуса банкрота долг должен превышать 50 тысяч. Если не в состоянии выплачивать долг, а просрочки превышают три месяца, разрешается начать процедуру банкротства.

Спросить
Пожаловаться

"Если взыскание осуществляют приставы возможно ли банкротство?" Да, судебная процедура. "Если по одному долгу возбужденно уголовное дело по факту мошенничества возможно ли банкротство?" Да. Это не препятствие для банкротной процедуры. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Спросить
Пожаловаться

Если вас признают виновным по мошенничеству, то вероятнее всего вам арбитражный суд может не списать долги, все зависит от конкретных обстоятельств дела.

Спросить
Пожаловаться

Доброе утро!

Если в отношении Вас вынесен приговор по факту мошенничества, то пройти процедуру банкротства сможете. Но только долг по данному кредиту не спишут.

Спросить
Пожаловаться

Извините, я неправильно сформулировала вопрос. Вынесено постановление о признании меня потерпевшей по факту мошеннических действий. Прошу прощения. В ответах я разобралась. Спасибо за консультацию.

Спросить
Пожаловаться

Банкротство возможно., но только судебное,-при наличии долгов от 500 000 рублей и неоплате в течении 3 месяцев и более. Банкротство через МФЦ, только когда приставы по 46 статье прекратят производство.

Спросить
Пожаловаться

Возбуждено уголовное дело по факту мошеничеста, однако есть документальное подтверждение мошеничества и люди, совершившие мошеничество. Правильно-ли возбуждено уголовное дело по факту мошеничеста, а не против конкретных лиц.

Я являюсь материально-ответственным лицом. На работе произошел факт мошенничества, было возбуждено уголовное дело по факту мошенничества, я прохожу как свидетель. Сейчас уголовное дело приостановлено до розыска лица. Работодатель подал гражданский иск о взыскании с меня суммы недостачи. Законно ли требование работодателя?

В полиции возбужденно уголовное дело по факту мошенничества. Мы как потерпевшие имеем право получить копии материалов по делу? Если да то на основании какой статьи?

Возбуждено исполнительное производство по взысканию долга с кпк зенит 3 месяца назад. Также возбуждено уголовное дело по факту мошенничества. Однако деньги до сих пор еще мне не перечислены. Подскажите что делать, чтобы вернуть деньги? Был вклад в кпк.

Экспертизой доказано нецелевое использование денежных средств застройщиком в сумме 200 млн рубл, застройщик начал процедуру банкротства, чтобы кинуть дольщиков. Как начать уголовное дело по факту мошенничества застройщикаи прекрать банкротство застройщика.

Арбитражным судом вынесено решение о взыскании задолженности.

На основании вступившего в силу решения Арбитражного суда выдан Исполнительный лист.

Исполнительный лист предъявлен ко взысканию в Казначейство.

После вступления в силу решения Арбитражного суда возбуждено уголовное дело в отношении неустановленного круга лиц по факту покушения на мошенничество.

В рамках уголовного дела следователь произвел выемку Исполнительного листа.

Уголовное дело расследуется, Исполнительный лист находится в материалах уголовного дела.

В связи с произведенной выемкой Исполнительного листа Казначейство прекратило взыскание задолженности с должника.

Меня зовут Андрей, я взял в кридит золото на 18000 руб и не заплатил 2 года, сейчас мне звонят из националный бюро вызысканий и говорят что возбуждено уголовное дело по факту машенничество, разве это вазможно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В июле 2018 года было возбуждено уголовное дело по факту мошенничества. Как скоро я смогу ознакомится с уголовным делом у следователя?

Во время банкротства был долг перед УК (я не собственник, прописка), но в дело о банкротстве эти долги не указывались... После банкротства эти долги перешли к пристовам, Возможно ли их списать по банкротству?

Возбудили уголовное дело по факту кражи и мошеничества. Если человек, по заявлению которого возбуждено уголовное дело, (не дай бог умирает) - дело закрывают? Если у этого человека есть опекун - дело могут продолжить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение