Невозможность использовать выписку с лицевого счета пенсионного фонда в качестве подтверждения трудового стажа при утере трудовой книжки

• г. Пермь

Здравствуйте. Скажите пожалуйста может ли являтся подтверждением моего трудового стажа выписка с лицевого счета пенсионного фонда. Трудовая книжка утеряна и больничный считают по минимуму. Работодатель отказывается принимать выписку в качестве подтверждения трудового стажа.

Ответы на вопрос (1):

Работодатель прав. Выписка из лицевого счета ПФР доказывает, что делались взносы, но не более. Вам нужно восстановить трудовую книжку, оформить ее дубликат. Для этого запросите со всех мест работы справки о стаже. На основании этих справок вам оформят дубликат, который приравнивается к оригиналу трудовой книжки.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста может ли являться подтверждением моего трудового стажа выписка с лицевого счета пенсионного фонда. Это мне нужно для ветерана труда, или нужно трудовая книжка с под тверждением.

Является ли выписка из пенсионного фонда об отчислении денег в фонд подтверждением трудового стажа?

Считается ли выписка из индивидуального лицевого счета выданная ПФРФ официальным подтверждением стажа для расчета больничного листа. Трудовая утеряна, огранизация ликвидированна других документов для подтверждения нет!

Здравствуйте скажите выписка с лицевого счёта из банка является ли документом подтверждении о доходе в органах опеки? Должны ли органы опеки принимать во внимание эту выписку?

У мужа утерятна трудовая книжка. При устройстве на новую работу год назад завели новую. Сейчас подтверждаем стаж для больничного. Принесли выписку из пенсионного фонда о страховом стаже. Является ли она официальным документом без архивных справок? Часть стажа на железной дороге у нас есть архивные справки (в выписке из ПФ он там тоже отражается). В отделе кадров отказываются ссылаться на выписку. И должен ли отдел кадров внести запись в новую трудовую общий страховой стаж.

Была утеряна трудовая книжка. Сейчас у меня новая книжка. Стаж по старой книжке восстановить не могу т.к. компаний в которых работал больше нет. В данный момент устроился работать на гос. предприятие, но % надбавки установили минимальный, исходя из записей в новой трудовой книжке. Подскажите пожалуйста, достаточно ли будет выписки лицевого счета отчислений из пенсионного фонда, или нужно какие либо другие справки для восстановления стажа и где их брать.

Является выписка с банковского счета подтверждением наличия достаточной суммы для проживания в РФ? Счёт открыт много лет назад, на нем всегда были суммы, превышающие минимальный прожиточный минимум. Сейчас есть сумма, превышающая 12 прожиточных минимумов. При проживании по РВП выписки с этого банковского счёта принимались как подтверждение доходов. При подаче документов на вид на жительство УФМС отказывается их принимать.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если в моем случае обратиться в пенсионный фонд и взять выписку о перечислении пенсионных взносов за потерянный период трудового стажа. Может ли эта выписка считаться ка подтверждение?

Чушь не несите, в трудовой книжке может не быть печати, если это предусмотрено законом (в отношении ИП) или уставом ООО или АО. Трудовая книжка на сегодняшний день не является подтверждением стажа работника. Подтверждением стажа является информация в территориальном отделении пенсионного фонда РФ, например сведения о состоянии индивидуального лицевого счета застрахованного лица.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение