Максимальный срок доверенности от отца ребенка на выезд в Украину для трехлетнего ребенка

• г. Курск

Здравствуйте, подскажите, на какой максимальный срок я могу взять у отца ребенка доверенность на выезд ребенка 3 х лет из России в Украину?

Ответы на вопрос (3):

Не совсем понятен ваш вопрос. Если ребенок едет с одним из родителей, то никакой доверенности от второго родителя не требуется.

Федеральный закон от 15.08.1996 N 114-ФЗ (ред. от 19.02.2018) "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию"

Статья 20.

Несовершеннолетний гражданин Российской Федерации, как правило, выезжает из Российской Федерации совместно хотя бы с одним из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей. В случае, если несовершеннолетний гражданин Российской Федерации выезжает из Российской Федерации без сопровождения, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие названных лиц на выезд несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации с указанием срока выезда и государства (государств), которое (которые) он намерен посетить.

Ребенок будет ехать с мамой, и для пересечения украинской границы нужна доверенность, и вот меня интересует, на какой максимальный срок она дается? Хотя на российской тоже спрашивают.

При выезде ребенка с одним из родителей из России в Украину доверенности от второго родителя не требуется согласно законодательству РФ.