Максимальный срок доверенности от отца ребенка на выезд в Украину для трехлетнего ребенка

• г. Курск

Здравствуйте, подскажите, на какой максимальный срок я могу взять у отца ребенка доверенность на выезд ребенка 3 х лет из России в Украину?

Ответы на вопрос (3):

Не совсем понятен ваш вопрос. Если ребенок едет с одним из родителей, то никакой доверенности от второго родителя не требуется.

Федеральный закон от 15.08.1996 N 114-ФЗ (ред. от 19.02.2018) "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию"

Статья 20.

Несовершеннолетний гражданин Российской Федерации, как правило, выезжает из Российской Федерации совместно хотя бы с одним из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей. В случае, если несовершеннолетний гражданин Российской Федерации выезжает из Российской Федерации без сопровождения, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие названных лиц на выезд несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации с указанием срока выезда и государства (государств), которое (которые) он намерен посетить.

Спросить
Пожаловаться

Ребенок будет ехать с мамой, и для пересечения украинской границы нужна доверенность, и вот меня интересует, на какой максимальный срок она дается? Хотя на российской тоже спрашивают.

Спросить
Пожаловаться

При выезде ребенка с одним из родителей из России в Украину доверенности от второго родителя не требуется согласно законодательству РФ.

Спросить
Пожаловаться

Планирую выезд в Башкирию город Мелеуз с пятилетним ребенком из Казахстана, мы являемся гражданами Казахстана. С отцом ребенка разведена более двух лет. Ранее из Казахстана не выезжали. Нужна ли доверенность от отца ребенка? Какой максимальный срок могу прибывать в России с ребенком? Какие документы должна оформить при выезде из Казахстана и по прибытию в Россию?

Могу ли я пересечь границу Украина - Россия с ребенком с доверенностью от отца, который находиться в России? Действительна ли доверенность в Украине, выданная в России отцу ребенка?

Доверенность на выезд за границу на отдых от отца ребёнка 9 лет на какой максимальный срок можно оформить и где?

Нужна ли доверенность для выезда (и соответственно въезда обратно) на отдых (с отдыха) в Египет?

Спасибо!

Скажите, пожалуйста на какой максимальный срок я могу оформить у нотариуса согласие на выезда ребёнка (10 лет) из Украины в Россию.

На какой максимальный срок можно оформить доверенность от отца на выезд ребенка за пределы Украины (месяц-год-два или больше)? Обязательно ли необходимо будет указывать страну, в которую разрешается выезд ребенка? И на каждую ли поездку необходимо оформлять доверенность? Цель: отдых. Спасибо.

На какой максимальный срок можно получить разрешение отца (мы в разводе) на выезд из украины в россию?

На какой максимальный срок я могу выписать доверенность на ребенка 5-6-ти лет на выезд за границу с незаконными представителями, т.е. не родителями.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый день! Хотела узнать максимальный срок на выезд ребенка. На сколько лет могут доверенность сделать максимально?

Я гражданка Украины. Въехала в Украину с России на авто дочери, гражданки России, по доверенности с разрешением выезда за границу. Скажите, пожалуйста, сколько дней автомобиль может находиться в Украине, если выезд с Украины в Россию планируется через другую область?

В статье 186 ГК РФ нет запрета на максимальный срок доверенности, действующей на территории России. По смыслу ГК РФ доверенность может быть выдана на любой срок в пределах максимальной биологической продолжительности жизни человека. На каком правовом основании нотариус отказывается заверять доверенность на срок более 3 лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение