Создание Общественной Благотворительной Организации.

• г. Москва

Здравствуйте!

Возможно ли создать Общественную Благотворительную организацию без регистрации?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте,

Нет невозможно. Любое юридическое лицо надо регистрировать и регистрировать по конкретному юридическому адресу

Благотворительный фонд зарегистрировать непросто, это делается через МинЮст РФ

Желаю Вам удачи и всех благ!

Статья 5 Закона № 82-ФЗ «Об общественных объединениях» позволяет регистрировать Общественной Объединение без образования юридического лица. Если в названии Организации присутствует название Благотворительная, например, Воронежская Общественная Благотворительная организация, нужно ли такую организацию регистрировать или на нее также распроспространяется ст. 5 указанного выше ФЗ?

Здравствуйте. Владимир!

В ст.5 данного закона такая информация отсутствует.

Согласно ст. 21 вышеназванного нормативного правового акта общественное объединение должно быть зарегистрировано для приобретения прав юридического лица. Порядок подробно описан в ст. 21. № 82-ФЗ «Об общественных объединениях»