Горгаз ставит клиентов перед выбором - ежегодная оплата за обслуживание газовой плиты и котла или отказ от услуги?

• г. Москва

В горгазе сообщили, что необходимо перезаключить договор на газ, в котором теперь предусмотрена ежегодная оплата за обслуживание газовой плиты и котла в размере 6000 тысяч рублей. Это помимо оплаты самого газа. За последние 25 лет горгаз не проверял работу газовых приборов ни разу. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, Надежда Николаевна! В каком виде вас проинформировали о необходимости перезаключения договора? Любые изменения, дополнения в действующий договор вносятся в письменном виде. Когда вам придет проект договора, то обратитесь к юристам, они проверят его на обоснованность и правомерность внесения изменений в действующий договор. Из любой ситуации всегда можно найти выход, главное — предпринять шаги для его достижения. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах. С уважением, юрист сайта 9111, Корсун Ирина Дмитриевна!