Новатек предлагает перерасчет оплаты газа после обнаружения неисправности в счетчике

• г. Челябинск

Новатек (поставщик газа) проверил счетчик газа 20.06 и просит прийти подписать акт (22.06). По телефону сообщили, что сумма к оплате очень большая. Выявили, что газовый счетчик (поверка до 2017 года) не реагирует на вкл. комфорку газа, а значит и не работает и сделали перерасчет оплаты газа за последние 6 месяцев по квадратным метрам-300 кв. м.Оборудование газовый котел с бойлером и газ. плита. Возможно ли избежать оплаты в 100.000 р?

Ответы на вопрос (3):

Нужно отрицать неисправность счетчика и требовать проведение независимой экспертизы вплоть до судебного разбирательства. Только так можно отстоять свои права.

Подробную консультацию юриста, со ссылками на законодательство РФ, Вы можете получить в категории - ВИП ВОПРОС или на персональной очной консультации у любого юриста сайта, на платной основе. Удачи Вам.

НОВАТЭК ПРОВЕРИЛ ГАЗОВЫЙ СЧЕТЧИК: в акте текст- счетчик не улавливает потребленный объем газа при 2х больших конфорках. Рекомендована замена счетчика,предоставление договора ТО ВДГО? в результате пересчет потребления газа по нормативу в 3х этажном подъезде квартира 360 кв.м котел,бойлер и газ плита- 83 000 рублей за 6 месяцев.