СМС-уведомление от районного суда - вызов в качестве ответчика без возможности явиться в суд - последствия?

• г. Санкт-Петербург

Мне только что пришло смс сообщение, что районный суд вызывает меня завтра в качестве ответчика. Я завтра работаю и возможности явиться в суд у меня нет никакой, повестки я не получала. Какие последствия могут последовать?

Ответы на вопрос (2):

Вас уведомили посредством смс. Если вы не явитесь на суд, это будет означать, что вы должным образом уведомлены. Вы должны явиться на суд и заявить ходатайство об отложении рассмотрения дела в виду того, что вам нужно ознакомиться с материалом дела, с исковым заявлением, чтобы представить на него возражение. Это будет вашей речью. Суд удовлетворит ваше ходатайство.

Добрый день!

О чем суд? Что от Вас хотят?

Если это первое заседание, то судья скорее всего назначит еще одно. Последствия, суд вынесет решение без вас, и такое может быть.

Поэтому можете попробовать связаться с залом суда и узнать все подробнее.