СМС-уведомление от районного суда - вызов в качестве ответчика без возможности явиться в суд - последствия?

• г. Санкт-Петербург

Мне только что пришло смс сообщение, что районный суд вызывает меня завтра в качестве ответчика. Я завтра работаю и возможности явиться в суд у меня нет никакой, повестки я не получала. Какие последствия могут последовать?

Ответы на вопрос (2):

Вас уведомили посредством смс. Если вы не явитесь на суд, это будет означать, что вы должным образом уведомлены. Вы должны явиться на суд и заявить ходатайство об отложении рассмотрения дела в виду того, что вам нужно ознакомиться с материалом дела, с исковым заявлением, чтобы представить на него возражение. Это будет вашей речью. Суд удовлетворит ваше ходатайство.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

О чем суд? Что от Вас хотят?

Если это первое заседание, то судья скорее всего назначит еще одно. Последствия, суд вынесет решение без вас, и такое может быть.

Поэтому можете попробовать связаться с залом суда и узнать все подробнее.

Спросить
Пожаловаться

Мне пришла повестка в суд – ее принесли мне домой, меня в тот момент дома не было, и повестку вручили моей знакомой под роспись, которая ждала меня в моей квартире. В повестке значится, что я должен явиться в суд в качестве ответчика! Но я ничего об этом не знаю, исковых заявлений не получал, кроме этой повестки у меня нет никакой информации. Подскажите, пожалуйста, каковы должны быть мои действия? Надо ли мне идти в суд, если надо, то как я буду отстаивать свои права, узнав суть дела только в суде? Как правильнее поступить в этой ситуации?

Пришла повестка в суд. Получила по почте позже, перепутали фамилию на почте. Нужно явиться было в суд в качестве ответчика я даже понятия не имею кто на меня мог подать в суд. Явиться мне надо было 1.03 2017. А повестку я получила только сегодня.925

Пришла повестка в суд в качесиве ответчика вручили ее соседям я был в командировке, могу я не явиться в суд и какие последствия?

Если суд отправит повестку ответчику через смс сообщение, ответчик обязан явиться в суд на заседание или это не правомерно?

Получила повестку в районный суд о том что меня вызывают на заседание суда в качестве Ответчика. Повестку получила заказным письмом с уведомлением. Кроме повестки никаких материалов не приложено. Истец мне не знаком. Сущность: о взыскании задолженности по кредитному договору. Номер договора не указан.

Какие мои действия? Мне не ясен предмет иска, у кого затребовать материалы для ознакомления у суда или Истца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пришло смс явиться в суд в качестве ответчика, когда, во сколько? Что бы отпроситься нужноа повестка, что делать.

Пришла повестка в суд, на имя брата. Он здесь не живет и не прописан, но за повестку расписался младший брат. Какие могут быть последствия? Его вызывают в качестве ответчика по иску о взыскании задолженности по договору займа.

Пришла повестка из прокуратуры, никаких объяснений в повестке не было, только явиться в 11 часов, пришел, там сидела женьшина вручила мне повестку из военкомата, сказала явиться в военкомат завтро, я зачемто расписался в поветске, это законные действия с их стороны? Является ли такая повестка действительной, и несули я за нее ответственность? До этого повестки не получал и не расписывался за них! только в 2011 получил повестку расписался, на комиссии направили на объследование, до сих пор не могу все пройти!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение