Фирма дала вдолг 350 тр. взамен на квартиру, но подала на выселение. Что делать?

• г. Екатеринбург

Добрый день! Я оформила займ денег взалог квартиры. В результате мне фирма дала вдолг 350 тр. через сделку купли продажи моей квартиры. Условие было, как только я расплачиваюсь мы оформляем обратно сделку. Но взамен через несколько месяцев фирма подала в суд на мое выселение. Все суды я проиграла. Последний состоялся в марте 2018 годап, где было принято заочное решение по выселению. Что делать! Подскажите ' 'По материалам юридической социальной сети www.9111.ru ©'

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Изучать нужно все материалы вашего дела, А потом уже принимать решение о том, Каким образом защищать ваши права.

Здравствуйте, Юлия!

Если не истёк процессуальный срок, то следует обжаловать принятое решение в апелляционном порядке, установленном ст.ст. 320-322 ГПК РФ. Истекший срок может быть восстановлен судом.

Удачи Вам!

К сожалению, мало, что можно сделать. Только обжаловать судебные акты. Есть судебная практика по признанию таких сделок притворными и применении к ним правил договора займа с ипотекой (залогом недвижимости). Но, если Вы проиграли все суды, то, видимо, Вам не удалось доказать притворность договора купли-продажи.