Как узнать о прохождении дела и возможной посадке человека в суде по его ФИО, дате рождения и статье?

• г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Как узнать, в каком суде проходит дело и посадили ли человека? Известна только Фамилия Имя, дата рождения и по какой статье проходит. Информацию узнала из СМИ, оказалось, что взять под стражу знакомый. Есть ли какая то база или информация на сайтах судов?

Ответы на вопрос (3):

Есть, заходите на сайт соответствующего суда в раздел "судебное делопроизводство" (производство по уголовным делам первой инстанции), вбиваете в поисковую строку фамилию обвиняемого и ищете результат. Единой базы нет, поэтому придется искать по всем судам подряд.

А нужны какие то даты? Или там укажут все дела граждан с такой же фамилией. То есть поискать по всем судам города и области?

Не нужны. Выводится фамилия и инициалы подсудимого, а также статьи, которые ему вменяются. Начните с поиска по районным судам города и области.