Права бывшего супруга на материнский капитал - влияет ли развод на получение средств

• г. Москва

Добрый вечер! У меня такой вопрос: год назад я родила 2 ребёнка, пол года назад я развелась с мужем, материнский капитал я до сих пор не оформляла и не получала, вопрос в следующем: бывший супруг имеет какое то право на материнский капитал или нет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если Вы будете использовать средства материнского капитала после развода, то Ваш бывший муж не имеет на него права.

С уважением, Марина Сергеевна.