Как вернуть налог при покупке квартиры работающим пенсионером?

• г. Санкт-Петербург

Как неработающему пенсионеру инвалиду 2 групы вернуть налог за покупку квартиры. Не работаю 20 лет.

Ответы на вопрос (1):

В таком случае имеющийся у Вас налоговый вычет - реализовать просто нельзя, он состоит как раз в возврате уплаченного налогоплательщиком, после приобретения жилья в собственность, НДФЛ, а с пенсии - его не удерживают.