Возможно вернуть 13% налога с покупки жилья неработающему инвалиду третьей группы?

• г. Воронеж

Возможно вернуть 13% налога с покупки жилья неработающему инвалиду третьей группы?

Ответы на вопрос (2):

13% - это возврат уплаченного вами подоходного налога. Если вы не платите подоходный налог, то и возвращать нечего

Здравствуйте, Валентина!

Логика простая: раз человек не работает, он не получает доход и не платит налог на доходы, а раз не платит налог, то и возмещение ему не положено.

С уважением,

В.В.Беспалов