Получение пенсии по потере кормильца при взятии очества отчима - возможно ли?

• г. Пермь

Здравствуйте. Моя дочь получает пенсию по потери кормильца, сейчас ей исполняется 14 лет и она хочет взять очество отчима. Будет ли в этом случае выплачиваться пенсия?

Ответы на вопрос (3):

Получение пенсии по потере кормильца не зависит от смены отчества или фамилии.

Статья 58.Федеральный закон от 15.11.1997 N 143-ФЗ (ред. от 23.06.2014)«Об актах гражданского состояния» Перемена имени 1. Лицо, достигшее возраста четырнадцати лет, вправе переменить свое имя, включающее в себя фамилию, собственно имя и (или) отчество.

Спросить
Пожаловаться

Пенсия не прекращается при смене отчества.

Откуда это взяли?

Право на страховую пенсию по случаю потери кормильца имеют нетрудоспособные члены семьи умершего кормильца, состоявшие на его иждивении.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Оксана! Если просто она сменит отчество то - нет! А вот если отчим ее удочерит и в связи с этим отчество будет сменено, то тогда вопросы возникнуть могут.

Спросить
Пожаловаться

Моя мать по второму браку - вдова ветерана Великой Отечественной. К моменту смерти отчима она уже была на пенсии, получала ее как обычный пенсионер. После смерти отчима оформила пенсию по потери кормильца. 18 лет она получала эту пенсию, и вот сегодня пришло письмо, что поскольку ей скоро исполняется 80 лет, ей необходимо оформить пенсию по старости, так как она получает пенсию по потере кормильца. Насколько правомерно требовать от нее перейти на пенсию по старости? Разница существенная, ее пенсия будет вдвое меньше, чем та, что она получает сейчас.

Сын учится очно, получает пенсию по потере кормильца, хочет взять академический отпуск. Будет ли ему выплачиваться пенсия во время отпуска?

Хотел узнать о пенсии о потере кормильца. Племянница учиться в медакадемии, мама умерла. Она получает пенсию по потере кормильца. В марте ей исполняется 23 года, но учеба продолжается. Она на 6 курсе. Пенсия перестанет выплачиваться или продолжится?

Мой первый муж умер... Мой сын получает пенсию по потере кормильца.. Я вышла замуж.. Мой муж хочет взять под опеку моего

сына... будет ли выплачиваться пенсия?

Дочь получает пенсию по потери кормильца.18 лет исполняется 13 числа. До какого времени будет начисляться пенсия.

Моя дочь получает пенсию по потере кормильца. Ей уже 19, она учится очно и продолжает получать пенсию. Вопрос заключается в том, что если я выйду замуж, будет ли ей выплачиваться пенсия по потере кормильца и дальше до 23 лет?

Доброго времени суток мой ребенок 12 лет носит фамилию отца но к сожалению его биологический отец давно умер и ребенок получает пенсию попотери кормильца по достижение 14 ле ребенок хочет взять фамилию отчима, в этом случае его пенсия сохраниться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дочери 19 лет учится очно, получает пенсию по потери кормильца, на летний период хочет устроится работать, будет ли ей выплачиваться пенсия в этот период?

Пенсия по потере кормильца

Пенсия по потере кормильца.

Здравствуйте! Моя невест получает пенсию после смерти своих родителей. Она сейчас учится на дневном отделении. Мы собираемся пожениться. Скажите, пожалуйста, будет ли она продолжать получать пенсию после того, как выйдет замуж? Спасибо.

Сыну 19 лет и он получает пенсию по потери кормильца. Будет ли выплачиваться пенсия по потери кормильца, если сын заканчивает обучение на следующий год.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение