Как определить стоимость автомобиля при подаче иска на раздел совместного имущества?

• г. Кемерово

Хочу подать иск в суд на раздел совместного имущества (автомобиль). жена на желает представить авто на оценку о средне рыночной цене авто. Как быть, в какую стоимость оценить авто для иска.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Вы можете указать стоимость автомобиля исходя из личных убеждений, можете сослаться на стоимость аналогичных автомобилей. В судебном заседании просите произвести экспертизу по оценке имущества.

Доброго времени суток.

В исковом заявлении вы можете указать примерную рыночную стоимость автомобиля со ссылкой на то, что все документы и сама транспортное средство находится у вашей супруги.

Примерную стоимость вы можете назвать с учетом стоимости аналогичных транспортных средств.

При необходимости в судебном заседании вы можете заявить ходатайство о проведении оценочной экспертизы.