Мошенники из следственного комитета - предлогают оплатить госпошлину по телефону в деле против международной компании

• г. Якутск

Звонят со следственного комитета г.Москы. Возбуждено уг.дело против межд. Комп. по распостранению мед препаратов и как бы там фигурирует моя фамилия в качастве пострадавшего. Назначили адвоката Тарасова Екатерина Алексеевна. Просят заплатить госпошлину (48000) на номер карты, и мы выиграем дело провив этой компании. И все это по телефону. Так разве делается?

Ответы на вопрос (3):

Конечно же это так не делается и Вы имеете дело скорее всего с мошенниками и аферистами.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Ни в коем случае не платите! Это мошенники.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, если Вы были действительно потерпевшим, то Вам бы предложили в рамках уголовного дела заявить иск, который государственной пошлиной не облагается, а также явиться в следственный орган для оформления постановления о признании Вас потерпевшим.

Спросить
Пожаловаться

Где можно узнать информацию, существует ли на самом деле следователь следственного комитета Варламов Анатолий Викторович и адвокат Тарасова Екатерина Алексеевна?

Позвонили во следственного комитета, по поводу ареста фирмы по продаже препарата Guarchibao/прошлой зимой покупала. Составили заявление на компенсацию. Дали адвоката Тарасова Екатерина Алексеевна. Просят перевести деньги через платежную систему Payeer/хотя говорят, что адвокат предоставлен гос-вом.

Мне регулярно звонит человек и представляет ся адвокатом тарасова Екатерина алексеевна,, вот её номер контактный, +7499 455 1931 я хочю узнать, является ли этот человек адвокатом.

По делу 4A 3565/18, просят оплатить компенсацию за выплату 380 000 руб, звонят якобы с Москвы со следственного комитета))). Даже если это так, имеют право требовать предварительную оплату гос. пошлины?

У меня была задолжность я её погосила но там был оставлен домашний телефон где я снимала квартиру, недавно мне позвонила оттуда и сказала чтобы я разобралась, ей звонят и говорят что со следственного комитета Москвы ищут меня, хотя звонила и коллекторам которые моё дело веди и в компанию там говорят задолжность нет? Может ли и правда искать следственный комитет?

Здравствуйте у меня такой вопрос примерно год назад я заказывал таблетки по инету мне все пришло а месяц назад мне звонят со следственного комитета г Москвы так представилась что мол таблетки не настоящие фальсификат и просят подать заявление после чего мне будет предоставлен бесплатный адвокат я отправил а сегодня говорят для завершения надо заплатить госпошлину 5500 и регистрация будет завершена перечислить надо на счет на индекс деньги и по телефону продиктовано номер счета меня смутило индекс деньги я один раз попал с ними и сказали что потом все вернется по ходатайству адвоката да забыл мне сказали что материальный ущерб вернется в 10 ти костном размере все разговоры были по телефону вот и хотел бы у вас узнать если эта нос пошлина и правда ли это неохота опять деньги терять спасибо заранее.

Моя сестра 14 лет встречается с мальчиком 18 лет, мы все знаем об этом родители не против, но приезжали из следственного комитета настаивают на мед. освидетельствование чтобы завести уголовное дело, мы этого не хотим и мама писала бумагу что притензий не имеет, но нам сказали это ничего не значит как нам быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Звонят якобы из следственного комитета с 1 ой фрунзенской по делу о мошенничестве просят отослать квитанции и заявление на имя гос советника юстиции Коновалова А.В.Действительно ли это следственный комитет?

На сайте одной из компаний ошибочно указан мой номер телефона. Каждый день мне звонят клиенты этой компании (по 20-30 звонков каждый день). Продолжается это уже пару лет. На мою просьбу (устную) удалить мой номер телефона, компании ответила, что у них нет технической возможности это сделать. Как обязать данную компанию убрать мой номер телефона? Спасибо.

Мне позвонил следователь следственного комитета и продиктовал заявление на имя бастрыкина а. и. о возмещении мне ущерба по здоровью за приобретение мед. препаратов. Это развод?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение