Мошенники из следственного комитета - предлогают оплатить госпошлину по телефону в деле против международной компании

• г. Якутск

Звонят со следственного комитета г.Москы. Возбуждено уг.дело против межд. Комп. по распостранению мед препаратов и как бы там фигурирует моя фамилия в качастве пострадавшего. Назначили адвоката Тарасова Екатерина Алексеевна. Просят заплатить госпошлину (48000) на номер карты, и мы выиграем дело провив этой компании. И все это по телефону. Так разве делается?

Ответы на вопрос (3):

Конечно же это так не делается и Вы имеете дело скорее всего с мошенниками и аферистами.

Здравствуйте!

Ни в коем случае не платите! Это мошенники.

Здравствуйте, если Вы были действительно потерпевшим, то Вам бы предложили в рамках уголовного дела заявить иск, который государственной пошлиной не облагается, а также явиться в следственный орган для оформления постановления о признании Вас потерпевшим.