Как избежать увольнения, если составлен акт об алкогольном опьянении и дыл в алкотестер на проходной?

• г. Иркутск

Здравствуйте что делать если на проходной остановили и составили акт об алкогольном опьянении и дыл в алкотестер что нужно сделать чтобы не уволили.

Ответы на вопрос (3):

Нужно договариваться с работодателем. Он ведь не обязан Вас увольнять. Может выговор например применить. А не увольнение.

Не идёт на уступки что делать увольняю сразу за что можно зацепится.

Добрый день, Елена. Выход только один - оспорить акт освидетельствования. Но, если в акте Вы уже выразили письменное согласие с показаниями прибора освидетельствования на алкогольное опьянения, то уже ничего не сделать.

Всего доброго.