Потерянный телефон - идти в полицию или не стоит?

• г. Санкт-Петербург

Выронила телефон в такси. Вероятно его нашел тот кто ехал после меня, так как таксист утверждает, что не видел. Посылали смс на номер своего телефон, мол верните за вознаграждение, Но тел. выключили. А через пару дней увидела выставленный на авито. Позвонила продавцу, он был согласен на сделку, но как только стала спрашивать про документы и узнал в каком районе я проживаю, сразу бросил трубку, отключил свой телефон и удалил профиль с авито. Я успела сделать скрины его объявления на авито и есть номер его телефона. Как считаете идти в полицию или не стоит-сразу отфутболят?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день, Лия! думаю, что вам стоит попробовать обратиться в полицию. Заявление от вас должны принять в любом случае. Личность данного гражданина установят. Может и посодействуют в возврате телефона. Всего Вам доброго!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Лия.

В полицию, срочно! Так как у Вас есть номер телефона предполагаемого мошенника, шансы, что его найдут, приближены к 100%.

Спросить
Пожаловаться

Правильно ли я расцениваю что это не потеря, а кража?

Спросить
Пожаловаться

Добрый Вам день.

Уважаемая Лия, в данном случае трудно сказать, как именно будут квалифицировать. Но советую воспользоваться советами коллег и написать заявление в полицию.

Спросить
Пожаловаться

Пропал телефон. После поездки на такси, с частником. Пропажу обнаружил сразу после поездки, позвонил на свой номер, таксист взял трубку и после вопроса о возможности вернуть телефон, сказал что за деньги возможно. Но не его, не телефона я не увидел. Обратился в полицию, на пропажу телефона, предоставил паспорт на телефон и чек.. Спустя какое-то время телефон в сети появился, мне знакомые сотрудники полиции, дали паспортные данные, номер телефона и прописку нынешнего владельца (область). Как можно трактовать действия таксиста? И как вернуть телефон?

Потеряла сегодня тел. точнее оставила на лавочке. Подхожу через 5 минут, а его уже нет. Муж звонил, но трубку не брали. Тел был без звука. Потом написал смс, что верните за вознаграждение. Тишина. А потом вообще выключили. От телефона документы не сохранились. Только коробка. Есть смысл обращаться в полицию?

У меня такой вопрос... Нашел на Авито обьявление о продаже бритвы... написал по указанному телефону смс... потом позвонил продавцу... обговорил как оплатить... продавец прислал номер карты Сбербанка-я перечислил деньги на указанный счет... потом опять перезванивал-продавец успокоил-что через пару дней вышлет! После этого телефон выключил и тишина уже месяц.. товар я так и не получил! Куда обратиться и как вернуть деньги-Подскажите пожалуйста!

Забыл телефон в такси. Через операторов такси, узнал номер таксиста, и позвонил ему. Он всё отрицает, говорит, что телефона в машине нет. Хотя я уверен, что телефон забыл именно у него в машине. Через несколько минут сразу же пошёл в полицию. Написал заявление, дал номер IMEI телефона. Найдут ли мой телефон?

Хотел приобрести телефон на авито, позвонил по номеру, договорились о встрече, продавец попросил на бензин, чтобы доехать, после его остановили сотрудники ДПС и попросили заплатить штраф, продавец попросил у меня, я перевел, пол дня он пропадал, к вечеру обьявился и сказал, что передал телефон таксисту, дал его номер, таксист отказался ехать под предлогом "впустую не уеду" и попросил скинуть оставшуюся сумму на счет своего телефона, я отказал, что можно сделать в подобной ситуации? Имеются номера телефонов обоих, обьявление на авито и номер автомобиля продавца.

Оставил телефон в такси, на утро позвонил таксисту попросил вернуть телефон. Таксист сказал что некакого телефона не видел, и у него уже после меня было ещё 3 пасажира. Можно-ли формулировать это как кража?

Оставил телефон в такси, звонил таксисту, он сказал что поищет, гудки шли, потом, после звонка таксисту, через 10-15 минут примерно телефон взяли, сбросили вызов и отключили, либо достали симку. После этого, на следующий день звонили и таксисту и в такси, в котором вызывали, там сказали пишите в полицию. IMEI есть, чек на телефон тоже. Последняя точка примерная, где вытащили симку тоже есть. С помощью гугл сервиса найти телефон узнал её . Телефон до сих пор не включили и не перепрошили, так как не отвезали его от гугл аккаунта. Состава преступления как такого нет. Но телефон выключили после звонка таксисту. Что довольно таки подозрительно, как более грамотно составить обращение в полицию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Оставил телефон в такси, заказ был сделан через вайбер, на запрос в службу попросили фото паспорта и кредитной карты (им так легче искать они сказали) Таксист утром взял трубку и сказал что вернёт,дал свой номер телефона, теперь отключает свою трубку и ставит в черный список номера с которых ему звонишь и спрашиваешь про телефон.

На днях оставила в такси свой телефон, обнаружила спустя 2 часа, после чего позвонила на свой номер, мне ответили и стали требовать вознаграждение, после чего бросили трубку и отключили телефон. Функция найти телефон не помогла. Позвонили в такси, таксист сказал что в машине после нас ехали три женщины которые и нашли телефон, но забрали его с собой. Мы нашли этих женщин вызвали полицию. Но полиции они говорят что они свой обранили и нашли тут же, и что таксист слышал их разговор про их телефон. Полиция записала все показания, но на месте искать не стала (Сказали что без разрешения прокурора не имеют права. Прошло три дня. Женщины уехали домой в Питер (были в гостях) Следователь говорит что это не является кражей т.к. они не из кармана его вытащили.

Но ведь присвоение чужого имущества заведомо зная кто хозяин это же и есть кража? Или я не правильно рассуждаю?

Подскажите под какую статью подходит их деяние для того что бы дело можно было пустить в ход?

Я так думала может мошенничество - "Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием"; или вымогательство - "Вымогательство, то есть требование передачи чужого имущества или права на имущество или совершения других действий имущественного характера под угрозой применения насилия либо уничтожения или повреждения чужого имущества, а равно под угрозой распространения сведений, позорящих потерпевшего или его близких, либо иных сведений, которые могут причинить существенный вред правам или законным интересам потерпевшего или его близких", т.к. последние слова их были по телефону о том что они разобьют его и я ни когда его не найду (

Подскажите пожалуйста.

Приобрела норковую шубу бывшую в употреблении. Объявление прочитала на сайте бесплатных объявлений Авито, Продавец пригласила меня к себе домой на. Я шубу примерила, посмотрела, вроде бы все устроило. Мы заключили устный договор купли продажи, я передала продавцу денежную сумму продавец передала мне товар. Придя вечером домой стала детально рассматривать свою покупку. Шуба на глазах стала расползаться по швам. Продавец при покупке не указала на скрытые дефекты. Я позвонила продавцу продавцу, на что она категорически заявила, что возвращать деньги она не собирается и обвинила меня в том, что я распорола подкладку и что-то такое увидела. У меня даже мысли не возникло, что она так ответит, ведь человек с виду был таким порядочным. На номер телефона продавца были высланы фотографии со скрытыми дефектами в виде sms. Впоследствии продавец Татьяна перестала отвечать на мои звонки. Объявление с сайта удалено. Есть ли у меня хоть какие-нибудь шансы на возврат денег? Расписок нет. Знаю имя продавца, адрес местажительства, телефон, номер объявления с сайта бесплатных объявлений (удалены)...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение