Потерянный телефон - идти в полицию или не стоит?

• г. Санкт-Петербург

Выронила телефон в такси. Вероятно его нашел тот кто ехал после меня, так как таксист утверждает, что не видел. Посылали смс на номер своего телефон, мол верните за вознаграждение, Но тел. выключили. А через пару дней увидела выставленный на авито. Позвонила продавцу, он был согласен на сделку, но как только стала спрашивать про документы и узнал в каком районе я проживаю, сразу бросил трубку, отключил свой телефон и удалил профиль с авито. Я успела сделать скрины его объявления на авито и есть номер его телефона. Как считаете идти в полицию или не стоит-сразу отфутболят?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день, Лия! думаю, что вам стоит попробовать обратиться в полицию. Заявление от вас должны принять в любом случае. Личность данного гражданина установят. Может и посодействуют в возврате телефона. Всего Вам доброго!

Здравствуйте, Лия.

В полицию, срочно! Так как у Вас есть номер телефона предполагаемого мошенника, шансы, что его найдут, приближены к 100%.

Правильно ли я расцениваю что это не потеря, а кража?

Добрый Вам день.

Уважаемая Лия, в данном случае трудно сказать, как именно будут квалифицировать. Но советую воспользоваться советами коллег и написать заявление в полицию.