Потеря мобильного телефона - стоит ли обращаться в полицию?

• г. Пермь

Потеряла сегодня тел. точнее оставила на лавочке. Подхожу через 5 минут, а его уже нет. Муж звонил, но трубку не брали. Тел был без звука. Потом написал смс, что верните за вознаграждение. Тишина. А потом вообще выключили. От телефона документы не сохранились. Только коробка. Есть смысл обращаться в полицию?

Ответы на вопрос (5):

Доброго Времени суток!

СМысл ОБРАЩАТЬСЯ в полицию ВСЕГДА - ЕСТЬ - НО ТОЛЬКО не по потере - а по краже в обстоятельствах, изложенных в вопросе

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Здравствуйте Надежда! Обратиться в полицию можете, ничего не теряете, используйте все возможности для розыска телефона.

Удачи Вам!

Ну у вас же телефон не украли, с каким заявлением вы будете туда обращаться? Полиция розыском утерянных вещей не занимается.

Если ваш телефон был украден, то естественно вы имеете право обратиться в полицию и подать заявление о привлечении к уголовной ответственности.

Здравствуйте! Потеря телефона Вами не подпадает по действие УК РФ. Поэтому обращаться в полицию у Вас нет оснований. Удачи Вам.