Потеря мобильного телефона - стоит ли обращаться в полицию?

• г. Пермь

Потеряла сегодня тел. точнее оставила на лавочке. Подхожу через 5 минут, а его уже нет. Муж звонил, но трубку не брали. Тел был без звука. Потом написал смс, что верните за вознаграждение. Тишина. А потом вообще выключили. От телефона документы не сохранились. Только коробка. Есть смысл обращаться в полицию?

Ответы на вопрос (5):

Доброго Времени суток!

СМысл ОБРАЩАТЬСЯ в полицию ВСЕГДА - ЕСТЬ - НО ТОЛЬКО не по потере - а по краже в обстоятельствах, изложенных в вопросе

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Надежда! Обратиться в полицию можете, ничего не теряете, используйте все возможности для розыска телефона.

Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

Ну у вас же телефон не украли, с каким заявлением вы будете туда обращаться? Полиция розыском утерянных вещей не занимается.

Спросить
Пожаловаться

Если ваш телефон был украден, то естественно вы имеете право обратиться в полицию и подать заявление о привлечении к уголовной ответственности.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Потеря телефона Вами не подпадает по действие УК РФ. Поэтому обращаться в полицию у Вас нет оснований. Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Потерял телефон в магазине, либо в такси, на следующий день звонил в такси, сказали что водитель отрицает находку телефона, звонил на номер пропавшего телефона, он был выключен, потом пришло смс что абонент в сети набирал 2 раза, сбрасывают, написал смс с просьбой вернуть, ноль эмоций, потом телефон опять выключили, чере час снова включили, звоню не берут трубку, затем выключили с концами, по утере я понял что дело не возбудят, может можно как то подвть заявление на присвоение собственности неизвестным, так как я звонил и писал смс.

Выронила телефон в такси. Вероятно его нашел тот кто ехал после меня, так как таксист утверждает, что не видел. Посылали смс на номер своего телефон, мол верните за вознаграждение, Но тел. выключили. А через пару дней увидела выставленный на авито. Позвонила продавцу, он был согласен на сделку, но как только стала спрашивать про документы и узнал в каком районе я проживаю, сразу бросил трубку, отключил свой телефон и удалил профиль с авито. Я успела сделать скрины его объявления на авито и есть номер его телефона. Как считаете идти в полицию или не стоит-сразу отфутболят?

Потеряла телефон. Через 5 минут вернулась на место, где потеряла - его уже не было. 5 раз звонила - трубку брали и скидывали, потом вообще отключили. В полиции заявление об утере приняли, но сказали, что не найдут, тк это не кража. А как же статья 227 ГК РФ? Человек, нашедший телефон, его присвоил, выйти на связь даже не пытался.

Я потеряла телефон на улице. Точнее выронила его и ушла в магазин. Спустя 5 минут я вернулась но телефона нет, а чехол выкинули. На телефоне пароля нет. Батарейка была. Я звонила но телефон выключили а симку скорее всего выкинули. Считается ли это находкой? Или все же кража?

Оставил телефон в столовой, телефон нашли симку выключили, написал заявление в полицию, понял что шансов мало, начал искать телефон сам, обзванивать все магазины кто занимается сотовыми телефонами, в итоге нашёл сказали вернут за вознаграждение (25000) договорились о встрече, просто приехал забрал телефон без денег, в итоге звонят с полиции говорят на вас написано заявление, что вы забрали телефон и нанесли побои, документы цеки коробка на телефон есть, подскажите что сейчас делать?

Муж потерял телефон, какой-то мужчина его нашёл, готов был отдать за вознаграждение. Потом пропал, не дозвониться. Звонили на номер мужа. Вечером того же дня он прокатился на Яндекс. Такси, списание прошло по моей карте. Есть ли смысл подавать в полицию?

Возник конфилкт с соседкой по поводу установки лавочки у подъезда. Были собраны подписи, большая часть жильцов, была согласна поставить лавочку. Сегодня приехала управляющая компания, поставили лавочку. Через некоторое время, эта недовольная соседка дозвонилась до каких-то инстанций и через 20 минут лавочку снова убрали. Как поступить, что бы лавочка была установлена, без права демонтажа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Выставил на продажу телефон X, предложили обмен на Y с его доплатой. Я сказал человек, что на телефон X коробку передам через несколько дней, но коробку не передал. Сейчас человек с меня требует 5000 рублей, т.к. его мнению стоимость телефона без коробки снижается на 5000 рублей. Если человек напишет заявление в полицию, то под какую статью я попадаю?

Сам я телефоны перепродаю и при покупке телефона бывший владелец телефона X обещал документы потом, но сейчас не берёт трубку.

Человек нашел телефон, лежащий на лавочке, взял его и поехал на работу. В маршрутке выключил, т.к. неудобно разговаривать. Когда включил, пришло смс верните телефон за вознаграждение. Перезвонил, сказал, что отдаст телефон и без вознаграждения и объяснил, где находится. Вместо хозяина на встречу пришел полицейский, телефон изъяли, задержали на восемь часов, под угрозами заставили подписать документы. Завели уголовное дело по статья 158 часть 2 п. а, в (хотя телефон находится в полиции, полицейские утверждают, то нанесен ущерб в размере стоимости телефона, 25 990 р). Приходили домой, проводили фиктивный обыск. Говорят, дело будет решаться в суде. Подскажите, пожалуйста, как быть в этой ситуации? Человек ранее не судим, на учете нигде не состоит.

Есть ли возможность, через какие либо официальные инстанции найти утерянный смартфон, например по imei, сохранились документы с моей подписью, коробка и тд. Есть ли смысл обращаться в полицию? Находят ли они телефоны на практике?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение