Смерть ребенка после инцидента с девочками 8 лет - возможно ли убийство и какие действия должна предпринять полиция?

• г. Санкт-Петербург

Две маленькие девочки 8 лет ударили другую и столкнули ее в обрыв с водой, где были бетонные плиты. От удара головой об плиту она умерла. Девочки никому ничего не сказали, пошли домой. Будет ли считаться это убийством? Какие меры должна предпринять полиция по этому поводу? Девочки молчат до сих пор и нагло врут, хотя, были свидетели.

Ответы на вопрос (4):

Девочки в любом случае не будут привлечены к уголовной ответственности, потому что их возраст не позволяет привлечь к ответственности.

Уважаемая, Диля, в силу несовершеннолетия девочки действительно не понесут ответственности. Здесь имеет место быть причинение смерти по неосторожности. Расследование должно выявить причастность лиц к этому деянию. Потерпевшая сторона может рассчитывать на компенсацию материальных затрат (похороны, памятник и т.д) и морального вреда с родителей..

Но что-то должно же быть. Неужели никто не понесет ответственность?

Ну родителей привлекут к административной ответственности. Моральный вред с родителей взыщут. Девочек на учет поставят. А серьезной ответственности не будет.