Драка между мужем и соседом - какие последствия могут ждать моего мужа при наличии видеозаписи?

• г. Йошкар-Ола

Здравствуйте, мой муж выезжал со двора, частного дома, к машине подходит сосед и наносит удар кулоком по стеклу, мой муж вышел из машины и ударяет соседа, завязывается драка. Что грозит моему мужу, если все заснято на видеокамеру.

Ответы на вопрос (3):

Добрый Вам день.

Уважаемая Юлия, в данном случае всё будет зависить от тяжести телесных повреждений соседа. В любом случае, советую написать заявление на соседа по факту побоев и повреждений на авто, при их наличии.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Скорее всего Вашему мужу грозит привлечение к уголовной ответственности за побои. Ст.116 УК РФ:

1. Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 настоящего Кодекса, — наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо арестом на срок до трех месяцев.

Если Ваш муж также пострадал в драке, он тоже может написать заявление о привлечение к уголовной ответственности за побои, пройдя при этом медицинское освидетельствование Однако это вызвано противоправными действиями самого соседа. Дело так же может бвть прекращено за примирением сторон. Желаю удачи. В.

Спросить
Пожаловаться

Как быть, ведь сосед сам подошел и спровоцировал драку, получается, что мой муж никак не должен был отреагировать на соседа. Сегодня он кулаком стучит, просто так, по машине, а что будет завтра. ..

,если все изначально спустить с рук.

Спросить
Пожаловаться

Потерпевший задевает моего пьяного мужа на авто зеркалом, после чего муж падает на асфальт. Потерпевший выскакивает из машины и начинает бить мужа, завязывается драка и потерпевший падает на асфальт от удара в нос и получает черепно-мозговую травму средней тяжести. Что грозит моему мужу и какой штраф.

Выезжал со своего частного двора как бы зацепил машину соседа, она припаркована ровно напротив моих ворот + к всему с его стороны еще 2 машины, на моей машине нету ни каких признаков на его заметная царапина, свидетели говоряч что было столкновение и слышен удар. Но если бы был слышен удар то была бы мятина... Что делать и виноват ли Я?

Мама выезжала с обочины, кажется (непонятно) подрезала ехавшего сзади мужика, в результате чего он чуть не выехал на встречку, но там было ограждение. Его машина не пострадала, ни царапин, ничего. После чего мужик остановился, мама остановилась, извинилась, мужик вышел из машины и принялся безостатовочно наносить удары руками и ногами по дверце машины, после чего кулаком разбил лобовое стекло и уехал. На видеорегистраторе заснято, видны номера, правда, там нет момента именно порчи стекла, только то, как мужик подходит, а потом уходит от стекла с трещинами. Имеет ли смысл заявлять и пытаться возместить с него ущерб? Каско лобовое стекло не покрывает.

К мужу в машину залез сосед и стал там что-то искать. Когда муж увидел, подошел и попросил его выйти из машины. Сосед вышел и начал бить мужа по лицу. Муж стал защищаться и ударил его несколько раз по лицу. В итого сосед написал заявление, он в больнице, у него сломана челюсть. Что грозит моему мужу.

Поздно вечером сработала сигнализация в машине, выглянула, рядом очень близко припарковался сосед, двери машины открыты. Спустилась к машине села в машину, тут опять открывается задняя дверь соседа и стучит мне о переднее левое крыло, вышел пассажир. Я осматриваю машину фонариком, ничего не видно, наутро обнаруживаю небольшую вмятину. Сосед отказывается говорит никакого удара не было, свидетели я и мой сын. Что делать?

Мой муж подрался с мужиком. Драка происходила на территории нашего двора частного дома. Мужик полез первый в драку. И он написал заявление в милицию. В драке есть свидетели которые были подкупленные против моего мужа и следователь тоже. Сегодня мужа вызвали и сказали что грозит срок за драку. Что делать?

Моя машина стояла ночью во дворе возле моего 2 этажного дома. Сосед выезжал и задел мою машину но мне не сообщил об этом я уверен что задел мою машину он так как у его на машине вмятина. Что мне можно предпринять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На сотянке во дворе днем поставила машину, никуда не выезжала и утром приходит сосед говорит что я задела его машину... на моей машине вампер в чужой краске и у соседа крыло помято.. но сосед приехал ночью... как мне доказать что это вина не моя а сосед? Помогите.

Моя ситуация произошла на линии садоводство у моего дома. Машина моего мужа стояла на линии, линия узкая в одну полосу, напротив нашего дома, наша машина стояла на линии так как мы делали въезд к себе на участок, сверху с горы спускался на своей машине Сосед и попросил убрать машину, мой муж пошел спокойно убирать машину. В машине соседа еще сидела его жена окна в машине у них были открыты и женщина сказала вот придурки, на что я ей ответила ну зачем же вы так.. Сделаем въез и машину уберем... При этом я стояла на линии, на что Водитель Сосед сдал резко назад и меня сбил протащив 3 метра под машиной. Я стала кричать что же вы делаете я под машиной у меня услышал муж, который был гораздо дальше соседа... Сосед остановился только тогда, когда у меня подбежал муж. У меня сильные гематомы, в травме все зафиксировано, схему нарисовали, так как было, что он меня потрошил, в гору, а статью указали 12.15.1 Правильная ли это статья? И что может грозить соседу. Спасибо.

Мой муж в драке толкнул соседа когда тот накинулся на него с веткой. Сосед упал и ударился головой, появилась гематома не голове, соседа госпитализировали в травматологию. Что грозит мужу? Сосед обещал посадить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение