Драка между мужем и соседом - какие последствия могут ждать моего мужа при наличии видеозаписи?

• г. Йошкар-Ола

Здравствуйте, мой муж выезжал со двора, частного дома, к машине подходит сосед и наносит удар кулоком по стеклу, мой муж вышел из машины и ударяет соседа, завязывается драка. Что грозит моему мужу, если все заснято на видеокамеру.

Ответы на вопрос (3):

Добрый Вам день.

Уважаемая Юлия, в данном случае всё будет зависить от тяжести телесных повреждений соседа. В любом случае, советую написать заявление на соседа по факту побоев и повреждений на авто, при их наличии.

Здравствуйте. Скорее всего Вашему мужу грозит привлечение к уголовной ответственности за побои. Ст.116 УК РФ:

1. Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 настоящего Кодекса, — наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо арестом на срок до трех месяцев.

Если Ваш муж также пострадал в драке, он тоже может написать заявление о привлечение к уголовной ответственности за побои, пройдя при этом медицинское освидетельствование Однако это вызвано противоправными действиями самого соседа. Дело так же может бвть прекращено за примирением сторон. Желаю удачи. В.

Как быть, ведь сосед сам подошел и спровоцировал драку, получается, что мой муж никак не должен был отреагировать на соседа. Сегодня он кулаком стучит, просто так, по машине, а что будет завтра. ..

,если все изначально спустить с рук.