Возможно ли самостоятельно найти работу в Сочи и встать на учет по месту проживания, если назначено исправительное наказание на 1 год?

• г. Краснодар

Добрый день! Назначили наказание в виде исправительных работ сроком 1 год. официального места работы не имею. Проживаю в Сочи прописан в Волгограде.

Могу ли я самостоятельно найти работу в Сочи и встать на учет в УИИ в течении 30 дней по месту проживания.

Ответы на вопрос (1):

Здравствйте. Согласно УК РФ исправительные работы назначаются как при наличии места работы, так и при её отсутствии при условии поиска работы, как самостоятельно, так и по направлениям УИИ. Найти самостоятельно работы вы можете, необходимо будет представить документы в УИИ с той целью для того, чтобы организация производила удержания из вашей заработной платы. Только когда работник приступит к работе и будут производиться удержания, будет считаться, что лицо приступило к отбытию данного вида наказания.