Вопрос о возможности поиска другой работы во время исправительных работ

• г. Санкт-Петербург

Приветствую, мне назначили исправительные работы на 8 месяцев с удержанием 10% от заработной платы, УИИ направили в ЖСК дворником так как самостоятельно работу пока не нашел, могу ли я устроившись дворником в это время найти себе другое место работы?

Ответы на вопрос (1):

Можете. Но главное продолжать деньги перечислять

Спросить
Пожаловаться

Если есть постоянное место работы, исправительные работы назначаются тамже с удержанием зп или могут другое место исправительных работ назначить.

Добрый день! Назначили наказание в виде исправительных работ сроком 1 год. официального места работы не имею. Проживаю в Сочи прописан в Волгограде.

Могу ли я самостоятельно найти работу в Сочи и встать на учет в УИИ в течении 30 дней по месту проживания.

Мне суд назначил исправительные работы на срок 10 месяцев с 10%удержанием, но УИИ дали работу в другом районе. Я сижу на больничных чтобы не выходить туду, там тяжело и далеко ездить. Могу ли я попросить найти мне работу в моем районе? Или может можно просить на более мягкое наказание.

Срасибо.

Мне назначили наказание в виде испровительных работ с удержанием 10% из зароботной платы в доход государству что это за работы и как я их должен отробатовать.

Мне назначили 80 часов обязательных работ, во время суда (2 дня назад) я был безработным. Могу ли я, сейчас, устроившись на работу, заменить на исправительные по месту работы, чтоб удерживались 20 % С З/П?

Мне назначили 6 мес. исправительных работ по решению суда, с удержанием 10% из заработной платы. В данный момент отрабатываю в ГБУ Жилищника, куда меня направило УФСИН.

При этом, якобы, я не могу сменить место работы до окончания отработки исправительных работ.

По трудовому договору получаю московский МРОТ - 20.700 р.

Соответственно из з/п удерживается 1/10 - 2.070 р.

Выходит, на руки я получаю уже меньше минимального размера оплаты труда.

Можно ли данный факт как-то использовать для смены места работы?

Мне заменили не отбытый срок наказания на исправительные работы. Сам найти работу я не смог. Жэк предоставил мне работу дворником. Их условия работа 6 дней. Мне предоставили работу но мне кажется что я убираю не один участок. Но они дают ещё дополнительные работы уборка других территорий, объясняя, что это общественные работы. Законно ли это? какие у меня права. При получении на карту заработной платы, должны мне предоставить табельный лист о заработной плате. Также они иногда и воскресные дни дают работу. Я хочу узнать свои права, и как у меня исчисляется срок.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне назначили 120 часов тсправительных работ. Если я устроюсь на официальную работу с меня будут сняты исправительные работы?

Вот мне суд назначил 6 месяцев исправительных работ с удержанием 5%от з.п, с уголовной инспекции меня направляют на работу в жеу подсобным рабочим, скажите могу я на уии написать заявление в прокуратуру.

Мне суд назначил один год работ с удержанием заработной платы 10%. Отработал в одной организации пол года. Хочу узнать могу я сменить место работы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение