Потеря документов в машине после внезапного прибытия сотрудников ДПС - права и техпаспорта пропали. Как защитить свои права и что грозит?

• г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте у меня такой вопрос. Скажите пожалуйста я ехал на машине ночью паски святить до этого чуть выпили с друзьями и уже припарковался и увидел сотрудников дпс как они подьезжают ко мне без мигалок без погони я успел выскочит с машины и убежать от них и машина осталось открытая с документами. Я убежал пешком от них погони не какой не было. Но когда пришел за машиной обнаружил что прав и тех паспорта в машине не оказалось. А на каком основании они у меня по машине лазили это же моя собственность? Подскажите пожалуйста как быть в этой ситуации? Что грозит? Что будет?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Вас вызовут на разъяснения в ГИБДД повесткой, советую вам обратиться за помощью к адвокатам и на объяснения поехать с ним и выстроить линию вашей защиты, вам грозит лишение прав если видеорегистратор был включён в патрульной машиной.

Ответ дал в ваши личные сообщения, чем вы можете подтвердить факт того, что это именно инспекторы в вашу машину влезли и забрали документы?

Я думаю что был включен видеорегистратор но суть не в этом зачем они залезли в мою машину и забрали мои документы машина ведь это моя собственность! С панетыми можно залазить им в машину и забирать мои документы. А лишение за что если я не куда не дышал? И не чего не подписывал.