Потеря документов в машине после внезапного прибытия сотрудников ДПС - права и техпаспорта пропали. Как защитить свои права и что грозит?

• г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте у меня такой вопрос. Скажите пожалуйста я ехал на машине ночью паски святить до этого чуть выпили с друзьями и уже припарковался и увидел сотрудников дпс как они подьезжают ко мне без мигалок без погони я успел выскочит с машины и убежать от них и машина осталось открытая с документами. Я убежал пешком от них погони не какой не было. Но когда пришел за машиной обнаружил что прав и тех паспорта в машине не оказалось. А на каком основании они у меня по машине лазили это же моя собственность? Подскажите пожалуйста как быть в этой ситуации? Что грозит? Что будет?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Вас вызовут на разъяснения в ГИБДД повесткой, советую вам обратиться за помощью к адвокатам и на объяснения поехать с ним и выстроить линию вашей защиты, вам грозит лишение прав если видеорегистратор был включён в патрульной машиной.

Спросить
Пожаловаться

Ответ дал в ваши личные сообщения, чем вы можете подтвердить факт того, что это именно инспекторы в вашу машину влезли и забрали документы?

Спросить
Пожаловаться

Я думаю что был включен видеорегистратор но суть не в этом зачем они залезли в мою машину и забрали мои документы машина ведь это моя собственность! С панетыми можно залазить им в машину и забирать мои документы. А лишение за что если я не куда не дышал? И не чего не подписывал.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста я ехал на машине ночью паски святить до этого чуть выпили с друзьями и я уже успел припарковатся и в это время я увидел сотрудников дпс как они подьезжают ко мне без мигалок без погони за мной в это время я успел выскочить с машины и убежать от них а машина осталось открыта она просто не закрывается в ней остались мои документы. Погони не какой за мной не было даже пешком за мной не кто не бежал. Но когда я пришел за машиной то обнаружил что прав и тех паспорта в машине не оказалось. А на каком основании они у меня по машине лазили это же моя собственность? Подскажите пожалуйста как быть в данной ситуации и что делать и что будет за это?

Скажите пожалуйста я ехал на машине ночью паски святить до этого чуть выпили с друзьями и я уже успел припарковатся и в это время я увидел сотрудников дпс как они подьезжают ко мне без мигалок без погони за мной в это время я успел выскочить с машины и убежать от них а машина осталось открыта она просто не закрывается в ней остались мои документы. Погони не какой за мной не было даже пешком за мной не кто не бежал. Но когда я пришел за машиной то обнаружил что прав и тех паспорта в машине не оказалось. А на каком основании они у меня по машине лазили это же моя собственность? Подскажите пожалуйста как быть в данной ситуации и что делать и что будет за это? А теперь выяснилось что права забрали сотрудники и требуют за них выкуп. Как быть?

Ехал выпивший увидел ДПС на ростяние метров 500 от меня я завернул на стоянку вышел из машины и ушол они подъехали через 1 минуту я убежал от них машину забрали на стоянку лазили в машине машина была открыта что будет за это?

Ехал на авто. Забыл документы дома. Увидел дпс остановился закрыл машину и пошел пешком. Увидев это инспектора подьезжают ко мне и спрашивают моя ли машина. Я сказал что нет. они пригрозили наручниками. Я убежал что будет если они сняли меня на регистратор. Но не видели что именно я ехал на машине.

Ехал на авто. Забыл документы дома. Увидел дпс остановился закрыл машину и пошел пешком. Увидев это инспектора подьезжают ко мне и спрашивают моя ли машина. Я сказал что нет. они пригрозили наручниками. Я убежал что будет.

Ехал на авто. Забыл документы дома. Увидел дпс остановился закрыл машину и пошел пешком. Увидев это инспектора подьезжают ко мне и спрашивают моя ли машина. Я сказал что нет. они пригрозили наручниками. Я убежал что будет если они сняли меня на регистратор. Но не видели что именно я ехал на машине и ждать ли повестку в суд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение