У больного инсультом без жилья и работы - какие варианты для его устройства предлагают врачи?

• г. Биробиджан

Здравствуйте, у больного инсультом некуда после больница возвращаться, так как дом его сгорел и он до болезни работал на базе с проживанием, Куда его поместят врачи, в дом инвалидов? Сам он уже стал недавно пенсионером.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Артур Юрьевич)

Если никаких родственников действительно нет, то будут "задействованы " полномочия в возможности центров социального обслуживания и больного действительно могут поместить в социальный приют/дом инвалидов.

Родственники есть но им самим негде жить.

В этом случае у больного одна "дорога" - в интернат. У родственников истребуют соответствующий "отказ" и приобщат к материалам учетного дела. К сожалению, такие ситуации иногда случаются.