Осложнения в выплате кредита в Промсвязьбанке - рекомендации по действиям при получении письма от Агентства Страхования Вкладов

• г. Липецк

Брал кредит в Промсвязьбанк, платил по графику, но однажды офис Промсвязьбанк закрыли. Платить перестал. Спустя долгое время пришло письмо от Агентства Страхования Вкладов о долге по кредиту и штрафу по просрочке. Как быть и что делать, если сразу нет возможности выплатить всю сумму.

Ответы на вопрос (1):

Нужно для начала ответить Агентству и просить снизить штрафы, неустойки проценты за период с момента закрытия Банка. В дальнейшем ждать вызова в суд. В суде все санкции снижаются до минимума, основную задолженность придется платить. Есть опыт.