Отмена заочного решения суда и возобновление рассмотрения дела - что ожидает вас в борьбе за алименты?

• г. Сыктывкар

Вкратце, судья вынесла заочное решение по делу о взыскании алиментов на супругу до исполнения ребенка 3 лет в пользу меня (истца), но представитель ответчика (моего бывшего супруга) подал заявление об отмене заочного решения суда. Заочное решение отменили и возобновили рассмотрение дела по существу. В итоге мой иск удовлетворили частично. Но мой бывший супруг категорически не хочет платить... что мне ожидать от него в дальнейшем? Если он обжалует опять, что после этого делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Анастасия!

Обжалование исключать нельзя, но после вступления решения суда в законную силу Вам выдадут исполнительный лист, который Вы направите приставам.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Ответчик имеет полное право обжаловать решение суда. Тем более платить он не хочет, значит пойдет дальше. Если, после обжалования, решение будет оставлено в силе, то вы получаете исполнительный лист и идете с ним службу судебных приставов.

Судебный пристав - исполнитель заводит исполнительное производство, "работает" с вашим исполнительным листом, по которому ваш муж будет обязан платить алименты.

Спросить
Пожаловаться

Вкратце, судья вынесла заочное решение по делу о взыскании алиментов на супругу до исполнения ребенка 3 лет в пользу меня (истца), но представитель ответчика (моего бывшего супруга) подал заявление об отмене заочного решения суда. Заседание назначено на завтра. Что мне делать, что предоставить суду?

Мировой судья принял заочное решение по делу. Определение по рассмотрению заявления ответчика об отмене заочного решения вынес другой мировой судья, он же отменил решение первого, назначил, провел новое рассмотрение дела по существуНасколько это законно? Спасибо.

Я истец. Мировой судья вынес заочное решение взыскать с ответчика в пользу истца. Пришло от суда резолютивная часть заочного решения.

Если ответчик отменит заочное решение, то нужно ли будет опять подавать иск? Или Будет рассматриваться дело по существу?

И если ответчик не отменит решение, нужно ли Истцу подавать заявление на мотивированную часть решение.

Меня зовут Мария. Я нахожусь в разводе, у меня маленький ребёнок, возраст 1.5 года. Я подала на бывшего супруга иск о взыскании алиментов на супругу до исполнения 3-х лет ребёнку. В иске указала для выплат прожиточные минимум. Судья назначила 6000. Бывший супруг подал апелляционную жалобу об отмени решения судьи. Его жалобу отклонили.

В свою очередь я бы хотела все таки получать прожиточный минимум. Что мне для этого нужно сделать?

Ответчик подал заявление об отмене заочного решения суда. Заочное решение отменили (дело об оплате труда работнику). Ответчик оплатил всю сумму в заочном решении кроме госпошлины до решения суда после отмены заочного решения (с истца госпошлина не взымалась). То что ответчик не уплатил госпошлину имеет для меня значение? Или для меня без разницы? (мне то он сумму уплатил благодаря судебным приставам)

Истец получил повестку в суд уже после состоявшегося заседания суда, на котором заочно было принято решение о взыскании с него денежной суммы в пользу ответчика. С решением суда он не согласен и подал иск об отмене заочного решения. Подскажите, пожалуйста, каков максимальный срок до рассмотрения дела в суде, после подачи иска об отмене заочного решения.

Как поступить. Подали иск к страховой. Судья вынесла заочное решение. Страховая подала заявление об отмене заочного решения. Ничем не аргументируя свое отсутствие на заседании только слова. Не предоставляя никаких новых доказательств. Мои возражения не были приняты. Судья отменила решение, дело возобновила. Как можно исправить ситуацию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По решению суда о разделе имущества супругов автомобиль отошел супругу, который должен выплатить 1/2 его стоимости супруге. Судебное решение есть. В течение какого времени супруг должен выплатить деньги? Он не хочет платить, говорит, что, если придут приставы, пусть забирают на эту сумму его мебель и домашнюю утварь в пользу супруги. Супруге его вещи не нужны, может ли она отказаться от них, и как тогда требовать деньги? Кроме этого поделена квартира: 1/4 супругу, 3/4 супруге. Может ли супруга требовать долю супруга на квартиру в счет долга за машину?

Я проживала в приватизированной квартире по 1/3 на меня, маму и брата. Пару лет назад я вышла замуж и с нами стал проживать мой супруг. Мой брат, страдающий алкоголизмом, категорически против проживания моего супруга и так же против размера квартиры. Он обратился в суд с иском о выселении моего супруга. Суд принял заочное решение о его выселении 8.08.2016 года. В свою очередь я подарила своему супругу 1/12 доли квартиры 24.08.2016 года. Нужно ли моему супругу обращаться в суд об отмене заочного решения суда или отмена заочного решения произойдёт автоматически, поскольку он стал совладельцем квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение