Назначение меня директором фирмы - есть ли повод для беспокойства?

• г. Красноярск

Здавствуйте Понимаете учредитель с которым открывали фирму по производству, теперь назначает меня деректором этой фирмы стоит ли мне этого бояться.

Ответы на вопрос (4):

Учредитель может быть и исполнительным органом юридического лица (директором). А что вас именно страшит? По документам оформление учредителя директором, не противоречит законодательству.

Если вы не хотите исполнять обязанности директора, то не исполняйте. Если другой учредитель хочет назначить вас фиктивным директором, то конечно воспротивьтесь.

Понимаете страшит то что я человека знаю всего два полных месяца и не знаю его прошлого вдруг он как-то отмывается деньги или что-то в этом роде или я вообще не должен за это волноваться, не свесет ли он на меня какие либо проблемы?

Дак не выдывайте ему доверенностей от фирмы с правом распоряжения счетом и деньгами...

Перед согласие проверьте счета, декларации и вообще всю бухгалтерию, а потому уже соглашайтесь или нет.