Проблема должников-физических лиц с доходом выше прожиточного минимума - отказы суда в признании их банкротами

• г. Екатеринбург

Это полезная статья для должников-физических лиц думающих подать заявление в арбитраж для признания его банкротом, но в стате не указано есть ли смысл обращаться в суд с таким заявлением, если у должника доход-пенсия или заработок более минимального прожиточного минимума пенсионера или взрослого человека в РФ! Не будет ли ему отказ ано арбитражем в признании его банкротом по этому основанию. Есть ли факты отказа судом в признании банкротом по данному основанию. Судебная практика отказа судом в признания банкротом при ежемесячном доходе заявителя-должника более прожиточного минимума пенсионера или работника-взрослого человека! Интересно людям это тоже знать!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Задавая вопрос юристам, Вы должны понимать, что отвечающие на Ваш вопрос не знают, что именно Вы обсуждаете. Чтобы Вас признали банкротом - нужно правильно подготовить документы, обосновать суду ситуацию должника и заплатить на депозитный счет деньги. Но это только небольшая часть работы. Далее нужно добиваться признания должника добросовестным, и сделать это нужно так, чтобы суд согласился и списал долги. Можете обратиться к юристу данного сайта для более подробного разъяснения Ваших прав. Замечу, что буквально только сегодня я в Арбитражном суде Московской области добился признания должника банкротом.

Также Вы должны понимать, что если у Вас списывают деньги с пенсии, то Вам должно быть особо не важно как Вы направите эти деньги: то ли на списания через приставов в пользу взыскателей, то ли на оплату услуг юриста и финансового управляющего в соответствии с положениями Федерального закона от 26.10.2002 N 127-ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)".