Можно ли обжаловать акт наложения ареста и передачи мобильного телефона в ответственное хранение старшему приставу, принадлежащего мужу?

• г. Юбилейный

Я должник, пристав наложил арест и оставил мне на ответственное хранение мобильный телефон, который принадлежит мужу, могу я или муж у старшего пристава обжаловать данный акт?

Ответы на вопрос (1):

Ваш муж можете обжаловать данные действия судебного приства в прокуратуру, вышестоящую по подчиненности службу, а также в суд, ст.218,219 КАС РФ.