Вина ребенка 11 лет, обвиняемого в краже НЕ ДОКАЗАНА, нами получен отказ в возбуждении уголовного дела (т.к. нет 14 лет)

• г. Руза

Вина ребенка 11 лет, обвиняемого в краже НЕ ДОКАЗАНА, нами получен отказ в возбуждении уголовного дела (т.к. нет 14 лет) ,теперь истцы подали иск мировому судье по возмещению материального ущерба, каков прогноз исхода дела?

Руза.

Ответы на вопрос (3):

Вам необходимо срочно обратиться в суд с жалобой на постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в порядке ст. 125 УПК РФ с требованием признать постановление незаконным и необоснованным и возвращении материалов проверки прокурору для доппроверки и принятия обоснованного постановления. А в мировой суд необходимо предоставить доказательства подачи жалобы и просить приостановить производство по гражданскому делу в связи с тем, что невозможно рассмотреть гражданское дело до рассмотрения жалобы в порядке ст. 125 УПК.

В соответствии с пунктом 5 статьи 15 Федерального закона "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" предусматривается право ограничения гражданина на выезд из Российской Федерации в случае уклонения от исполнения обязательств, наложенных на него судом, - до исполнения обязательств либо до достижения согласия сторонами. Исходя из этой нормы Федерального закона, а также норм статей 3 и 88 Федерального закона "Об исполнительном производстве" судебный пристав-исполнитель обязан при наличии достаточных оснований принимать решений об ограничении выезда из Российской Федерации граждан - должников по исполнительному документу, уклоняющихся от исполнения обязательств, наложенных на него судом. В случая принятия судебным приставом-исполнителем вышеуказанного решения, копии постановления об ограничении права на выезд из Российской Федерации направляются, помимо сторон исполнительного производства, в органы пограничного контроля и, принимая во внимание статью 16 Федерального закона "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию", в соответствии с которой во всех случаях временного ограничения права на выезд из Российской Федерации орган внутренних дел выдает гражданину уведомление об ограничении права данного гражданина на выезд из Российской Федерации, - в органы внутренних дел.

Извините, перепутал адресат!