Вина ребенка 11 лет, обвиняемого в краже НЕ ДОКАЗАНА, нами получен отказ в возбуждении уголовного дела (т.к. нет 14 лет)

• г. Руза

Вина ребенка 11 лет, обвиняемого в краже НЕ ДОКАЗАНА, нами получен отказ в возбуждении уголовного дела (т.к. нет 14 лет) ,теперь истцы подали иск мировому судье по возмещению материального ущерба, каков прогноз исхода дела?

Руза.

Ответы на вопрос (3):

Вам необходимо срочно обратиться в суд с жалобой на постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в порядке ст. 125 УПК РФ с требованием признать постановление незаконным и необоснованным и возвращении материалов проверки прокурору для доппроверки и принятия обоснованного постановления. А в мировой суд необходимо предоставить доказательства подачи жалобы и просить приостановить производство по гражданскому делу в связи с тем, что невозможно рассмотреть гражданское дело до рассмотрения жалобы в порядке ст. 125 УПК.

Спросить
Пожаловаться

В соответствии с пунктом 5 статьи 15 Федерального закона "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" предусматривается право ограничения гражданина на выезд из Российской Федерации в случае уклонения от исполнения обязательств, наложенных на него судом, - до исполнения обязательств либо до достижения согласия сторонами. Исходя из этой нормы Федерального закона, а также норм статей 3 и 88 Федерального закона "Об исполнительном производстве" судебный пристав-исполнитель обязан при наличии достаточных оснований принимать решений об ограничении выезда из Российской Федерации граждан - должников по исполнительному документу, уклоняющихся от исполнения обязательств, наложенных на него судом. В случая принятия судебным приставом-исполнителем вышеуказанного решения, копии постановления об ограничении права на выезд из Российской Федерации направляются, помимо сторон исполнительного производства, в органы пограничного контроля и, принимая во внимание статью 16 Федерального закона "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию", в соответствии с которой во всех случаях временного ограничения права на выезд из Российской Федерации орган внутренних дел выдает гражданину уведомление об ограничении права данного гражданина на выезд из Российской Федерации, - в органы внутренних дел.

Спросить
Пожаловаться

Извините, перепутал адресат!

Спросить
Пожаловаться

Вина ребенка 11 лет, обвиняемого в краже НЕ ДОКАЗАНА, нами получен отказ в возбуждении уголовного дела (т.к. нет 14 лет) ,теперь истцы подали иск мировому судье по возмещению материального ущерба, каков прогноз исхода дела? Повторюсь, что вина не доказана.

Вина ребенка 11 лет, обвиняемого в краже не доказана, теперь истцы подали иск мировому судье по возмещению материального ущерба, каков прогноз исхода дела?

На меня подали иск мировому судье (1073 ГК РФ), но полицией вина моего сына (кража) не доказана, ему 11 лет. Будет ли мировой судья запрашивать материалы дела в полиции (протоколы опросов свидетелей)? каков возможный исход дела?

Квартиру затопили соседи сверху. Истец подал Мировому судье иск о возмещении материального и морального ущерба (два иска были объединены в одном заявлении). Мировой судья иск не принял - вынес определение, в котором признал, что моральный ущерб вытекает из материального, но тем не менее рассмотрение морального ущерба не входит в компетенцию Мирового судьи. Отправил истца в районный суд.

Районный суд иск также не принял - вынес постановление, что поскольку сумма материального ущерба не превышает 100 тыс. руб, то это дело подсудно Мировому судье, и Мировой судья был не вправе его не принять. Отправил истца обратно к Мировому.

Теперь у Истца на руках два постановления об отказе и вопрос - что делать дальше? Заниматься обжалованиями или еще раз подать иск к Мировому, разделив на разные заявления материальный и моральный ущерб?

, то по какой части 24 ст.УПК РФ полиция должна отказать в возбуждении уголовного дела?

Какой срок для подачи иска по возмещению материального ущерба и возмещению морального вреда, если отказано в возбуждении уголовного дела?

Я сужусь с работодателем. После того, как в суде иск о возмещении материального ущерба в размере 30.т.р. оставлен без удовлетворения, работодатель подал заявление в полицию о краже на сумму 3450, в возбуждении уголовного дела истцу отказали. Я могу подать на работодателя заявление в ложном обвинения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Малолетние совершили кражу. В милиции написали отказ от возбуждения уголовного дела. Могу ли я подать иск в суд на возмещение материального ущерба и как правильно это сделать? В какие сроки после отказа это можно сделать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение