Возможно ли возвратить часть страховки после полного погашения автокредита и как это сделать?

• г. Санкт-Петербург

Брал автокредит в банке на четыре года, навязали страховку. Через девять месяцев полностью погасил кредит. Хотел бы вернуть часть страховки, за неиспользованное время. Страховая находится в другом городе. Есть ли смысл обращаться в суд, возможно ли что то вернуть?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

1. По кредитному договору банк или иная кредитная организация (кредитор) обязуются предоставить денежные средства (кредит) заемщику в размере и на условиях, предусмотренных договором, а заемщик обязуется возвратить полученную денежную сумму и уплатить проценты на нее.

2. К отношениям по кредитному договору применяются правила, предусмотренные параграфом 1 настоящей главы, если иное не предусмотрено правилами настоящего параграфа и не вытекает из существа кредитного договора.

Тут нужно ознакомитс с договром ст.420,421,819,820 ГК РФ. Вы какие действия предпринимали?

Написал заявление о расторжении договора страхования, получил отказ

Написал досудебную претензию, жду ответ.

Олег, при досрочном погашении кредита, страховку вернуть можно. Пришлите Ваш договор на почту, посмотрю и дам расширенную консультацию. (бесплатно).