Как защитить свои права и решить проблему, когда муж не пускает в квартиру?

• г. Калининград

Здравствуйте! Муж не пускает в квартиру 3 дня. Когда пытаюсь зайти в квартиру распускает руки. В браке 20 лет. Дочь,13 лет проживает там же. Я не прописана там. Это собственность мужа. Какие меры мне предпринять в отношении мужа?

Ответы на вопрос (1):

Нужно нанять юриста.

Он поможет вселиться.

К членам семьи собственника жилого помещения относятся проживающие совместно с данным собственником в принадлежащем ему жилом помещении его супруг, а также дети и родители данного собственника. Другие родственники, нетрудоспособные иждивенцы и в исключительных случаях иные граждане могут быть признаны членами семьи собственника, если они вселены собственником в качестве членов своей семьи.

Спросить
Пожаловаться

Мы (я, дочь 12 лет и муж, законный брак) проживаем в Москве, в 1 к. кв. Квартира приватизирована, досталась в наследство мужу от его бабушки до нашего брака, собственник муж. Прописаны в квартире дочь и муж, я прописана у мамы в Мос. области. В случае смерти мужа кому достанутся права собственности на квартиру - мне, несовершеннолетней дочери или его родителям (они живы)

В квартире жила семья из 2-х человек: мужа и жены (брак официальный). Квартира была оформлена в собственность мужа до брака. В квартире был прописан только муж. Жена прописана в другой квартире, которая принадлежит ей на праве собственности. Собственность оформлена до брака.

У мужа есть дочь и три внука, которые проживают в бругой квартире и там прописаны. У жены есть дочь от другого брака, признана недееспособной и находится в лечебнице.

Как распределаяется наследство после смерти мужа?

С уважением, Артем.

Квартира оформлена на мужа по дарственной, мы живём в браке, муж пьёт, распускает руки, аременами не работает, в квартире прописаны 4,это мы с мужем и дети 19 и 12 лет. Муж хочет выписать как мне защититься.

Я с мужем в браке с 1997 года. Живем в двухкомнатной квартире приватизированной, которая в собственности его братишки. Общих детей у нас нет. У мужа от первого брака двое детей. У меня от первого брака дочь. Я с ней прописана в квартире родителей, а муж имеет трехкомнатную кооперативную квартиру и там прописан, но проживает там его братишка. Муж хочет обменяться с квартирами со свом братишкой, то есть по договору мены эта двухкомнатная станет его собственностью, а та трехкомнатная станет в собственности братишки. Как будет решаться вопрос наследства с этой двухкомнатной квартирой в случае смерти мужа?

Мой муж (официальный брак) имеет в собственности две квартиры (в одной прописан, другая принадлежит ему после получения наследства). В одной квартире прописана, но не проживает, его совершеннолетняя дочь от первого брака. Я в этих двух квартирах не прописана. Муж и его дочь от первого брака прописаны в одной квартире. В случае смерти мужа какие у меня права на наследство. Завещания и дарственной нет.

С мужем состоим в разводе. Квартира куплена во время брака, оформлена на мое имя. Бывший муж проживает и прописан в этой квартире, сейчас скандалит, распускает руки, а у меня есть ребенок 8 лет, все происходит на ее глазах. Подскажите, как выписать мужа из квартиры?

Я в браке официально более 5 лет. Есть ребенок три года. Мы с сыном прописаны в муниципальной квартире мужа. Кроме мужа, сына, меня там прописана его мать, брат, он и дочь от первого брака. Мать, брат и дочь там не проживают. Сейчас я подаю на алименты и на развод. Мы давно уже не поддерживаем отношений с мужем. Он пьет, денег на сына не дает. Его дочь хочет делить квартиру. Муж мне угрожает, что я прописана на его жилплощадь и после развода он "меня" выкинет. Я прописана к мужу пять лет назад, ребенок прописан ко мне. Может ли муж после развода каким-либо образом лишить меня права на муниципальное жилье? Мне угрожают. Он мне все время орет: уматывай отсюда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя несовершеннолетняя дочь прописана в муниципальной трехкомнатной квартире вместе с моим мужем. В квартире также прописаны и проживают еще 6 человек. Мужа и дочь туда даже не пускают. И грозятся при этом их от туда выписать. Что делать чтобы их не выписали, какие меры предпринять?

Теща имеет в собственности 2 квартиры. С 1997 года в однокомнатной квартире прописана и проживает теща, в трехкомнатной-прописаны и проживают ее дочь, муж дочери и двое детей. Как можно трехкомнатную квартиру оформить в совместную собственность мужа и жены.

Мы с девятилетней дочерью прописаны в неприватизированной квартире бывшего мужа. Ответственный квартиросъемщик там его мать. Еще в этой двухкомнатной квартире прописана его двадцатилетняя дочь от первого брака. Она там не проживает. На приватизацию согласна. А вот мой бывший муж и его мать отказываются приватизировать квартиру. Другого жилья у меня в собственности нет. Приходиться снимать жилье. В эту квартиру нас с дочерью не пускают. Подскажите, что можно предпринять, чтобы защитить интересы ребенка. Как приватизировать наши доли в этой квартире.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение