Лишение прав и штрафы по истечении времени

• г. Владивосток

Здравствуйте, я лишена прав, и у меня штраф 30000, может ли этот штраф по истечению времени анулироваться?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Нет, штраф за административное наказание не аннулируется. В случае, если Вы не будете выплачивать наложенный на Вас штраф, то материалы будут переданы в службу судебных приставов.

Нет, штраф Вы должны оплатить в течение 60 дней, если не обжаловали постановление суда. Так же, Вы можете просить суд об отсрочке оплаты штрафа до 30 ней либо рассрочки до 90 дней. В случае не оплаты штрафа Вы будете привлечены к административной ответственности в виде штрафа уже в двукратном размере (но не менее 1000 рублей) или в виде ареста на срок до 15 суток, или же в виде обязательных работ на срок до 50 часов. (ст.20.25 КоАП РФ)