Проблемы с трудоустройством в Якутии - почему я буду работать на голый оклад, несмотря на справку о надбавках на Крайнем Севере?

• г. Якутск

Я родилась и живу с 1976 г. в Якутии, сейчас устраиваются на работу в бюджетную сферу, но трудовая утеряна и мне в кадрах сказали, что я буду на голом оклада. .. Как и почему вопрос, если у меня есть справка с предпоследнего места работы о надбавках на Крайнем Севере все 80%?

Ответы на вопрос (1):

Не всегда то что говорят в отделе кадров является истиной

Если вас посадят на голый оклад то жалуйтесь вначале директору Если директор не решит проблему то обращайтесь в инспекцию труда стст 354-360 тК РФ.