Проблемы с трудоустройством в Якутии - почему я буду работать на голый оклад, несмотря на справку о надбавках на Крайнем Севере?

• г. Якутск

Я родилась и живу с 1976 г. в Якутии, сейчас устраиваются на работу в бюджетную сферу, но трудовая утеряна и мне в кадрах сказали, что я буду на голом оклада. .. Как и почему вопрос, если у меня есть справка с предпоследнего места работы о надбавках на Крайнем Севере все 80%?

Ответы на вопрос (1):

Не всегда то что говорят в отделе кадров является истиной

Если вас посадят на голый оклад то жалуйтесь вначале директору Если директор не решит проблему то обращайтесь в инспекцию труда стст 354-360 тК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Елена Юрьевна подскажите пожалуйста работал у частников 2.5 года в местности приравненные крайнему северу есть справка с предпоследнего места работы 30% надбавки. Сейчас устраиваюсь на работу государственную компанию в местности приравненные крайнему северу мне в кадрах сказали что стаж у частников не считается это так? Сколько будет стоить ваша консультация?

Мне 46 лет, работаю в местности приравненной к крайнему северу... но есть период 20 дней работы на крайнем севере. Будет ли надбавка при начислении пенсии за работу на КРАЙНЕМ СЕВЕРЕ.

Я с 21.01.1960 г.р.У меня утеряна трудовая книжка. Копия трудовой с 2000 года по 2015 г (стаж 7 лет) .Есть справка с места работы (в районах Крайнего Севера) с 14.12.1981 г по 30.04.1993 г. Общий трудовой стаж с 1978 г (учеба в ТУ и служба в армии), затем уехал на Крайний Север. Мне надо собирать справки с места работ после 1993 года? Какой общий стаж нужен для досрочного выхода на пенсию с учетом работы на Крайнем Севере? Спасибо.

Работала в 1996 году 4 месяца в районе прирав. К крайнему северу (родилась там в 1978 г.) получала ли я сев. надбавку 50% и положена ли мне сейчас север. Надбавка если буду работать в р-не крайнего севера.

Мой непрерывный стаж работы в районах, приравненных к Крайнему Северу, составляет 22 года, надбавка составляет 50%. Планирую перейти на работу вахтовым методом в районы Крайнего Севера. Будет ли учитываться длительный стаж работы в приравненных к Крайнему Северу территорий при установлении надбавок на Крайнем Севере или же начисление будет на общих основаниях. Благодарю.

Будут ли мне начисляться северные надбавки, если трудовая книжка утеряна (на новом месте работы заведена новая трудовая), но я предоставила справку с предыдущего места работы о том, что проработала там 11 лет, следовательно все полярные надбавки у меня заработаны.. Старую трудовую книжку еще не восстанавливала.. Является ли справка подтверждающим документом для начисления полярных надбавок (всю жизнь прожила и проработала на Севере, в справке стаж с 1995 по 2006 год)

Трудовая книжка была утеряна, справка с места работы была взята, дубликат не выдали, справку с трудом добилась, Сейчас со справкой на работу не берут. Говорят дубликат трудовой должны выдать на последнем месте работы, оно же единственное место работы, но сейчас этой организации нет. Что мне делать, уже не знаю куда обратиться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такой вопрос, мне 21 год, проживаю в районе приравненный к крайнему северу с сентября 1999 года отучился в школе во время учебы в школе работал месяц официально по договору, была трудовая книжка, так же выплачивалась северная надбавка в полном объеме 50% поступил в институт мвд, отучился и пришел на работу в овд, предоставил справки с места работы и справку то что северная надбавка выплачивалась в полном объеме 50% , мне в кадрах сказали что северная надбавка будет выплачиваться постепенно, по 10 % за пол года, на вопрос почему не выплачивается в полном объеме ссылаются на какие то приказы. Подскажите пожалуйста должна ли мне выплачиваться северная надбавка 50 % ?

Скажите пожалуйста, обязательна ли справка "О северных надбавках" с прежнего места работы при устройстве на работу, если в трудовой указано (печатями), что предыдущие места работы находились " В районах приравненных к крайнему северу".

Мне 33 года, я родилась в районе приравненном к крайнему северу, стаж работы 1 год и 10 месяцев, если я сейчас буду устраиваться на работу как мне будут начисляться северные?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение