Как оптимально распределить алименты между детьми из двух браков при подаче иска на уменьшение размера алиментов?

• г. Астрахань

Доброго времени суток! Такая ситуация, от первого брака двое детей, плачу на них алименты в размере 33%, Сейчас во втором браке родился второй ребёнок. Моя жена хочет тоже подать на меня на алименты, чтобы в последующем уменьшить размер алиментов, то есть платит на четверых 50%. Как лучше ей подавать? На 33% тоже, или же на 25% на двоих с учётом того что я уже плачу 33% детям от первого брака. И необходимо ли извещать бывшую жену и указывать её в исковом заявлении как заинтересованное лицо?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! На алименты нет. Пишется как обычное исковое. А уже когда Вы сами подаете на уменьшение алиментов, то извещать обязательно нужно и указывать первую супругу нужно. Подается по месту Вашего проживания. Позвоните мне 89375593660

Спросить
Пожаловаться

Есть ребёнок от первого брака, во втором браке родились двое детей в браке со второй я купил в ипотеку квартиру для первого ребёнка, сейчас вторая жена хочет подать на алименты, какой % от моего дохода будет она получать? И стоит ли просить первую жену подать на алименты, чтобы уменьшить размер алиментов второй жене.

Муж платит алименты на двоих детей от первого брака в размере 33%, во втором браке родится второй ребенок. Как уменьшить размер алиментов и каков размер выплаты будет после решения суда? Спасибо.

У меня от первого брака есть ребенок, я плачу алименты в размере 1/4 от заработка по исполнительному листу. Во втором браке родился 2-ой ребенок, со второй женой вместе не живем, но еще не в разводе. Она подала на алименты и суд постановил выплату алиментов на 2-го ребенка - тоже 1/4 от заработка. Таким образом, я плачу 1/2 от заработка на двоих детей.

Как уменьшить сумму алиментов?

Я должен подать исковое заявление об уменьшении размера алиментов? На бывшую жену или на нынешнюю?

И в какой суд должен подавать исковое заявление? Первая жена прописана в другом городе.

Такая ситуация, у брата от первого брака есть дочь, брат женился во второй раз, во втором браке тоже родилась дочь. Можно ли сразу подать исковое заявление об уменьшении размера алиментов на первого ребенка или нужно, чтобы сначала вторая жена подала на алименты на мужа, а затем с исполнительным листом от второй жены он может подавать исковое заявление к первой жене?

Двое детей от первого брака. Плочу алименты. Во втором браке сейчас родился ребёнок, что сделать чтоб снизить выплату алиментов первой жене. Вторая жена тоже подала на алименты.

Я выплачиваю алименты на двоих детей от первого брака 33% (в первом браке я удочерил ребёнка жены а второй родился совместный, бывшая жена подала на алименты на двох детей) сейчас я нахожусь во втором браке, у меня недавно родился ребёнок. У моей нынешней жены тоже есть несовершеннолетний ребёнок от её первого брака (алименты от первого брака моя нынешняя жена не получает). подскажите пожалуйста что я могу сделать чтобы мне выплачивать как можно меньше алиментов моей бывшей жене от первого брака, т.к у меня уже давно другая семья и ребёнок. заранее вам очень благодарен!

Здравстуйте. Я плачу алименты на содержание ребенка от первого брака, сейчас состою в браке второй раз. Недавно родился ребенок, нынешняя жена хочет подать на меня на алименты в браке чтобы снизить размер выплаты первому ребенку. Как правильно ей составить исковое заявление чтобы мне не подавать заявление на уменьшение размера выплат по алиментам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я на данный момент выплачиваю алименты на ребенка от первого брака в размере прожиточного минимума на ребенка с последующей индексацией, т.к.не имею постоянного дохода. Сейчас у меня во втором браке родился ещё ребенок (сейчас во втором браке двое детей) и платить алименты в таком размере уже не имею возможности. Как можно уменьшить размер алиментов? Спасибо.

Я плачу алименты ребенку от первого брака. Во втором браке у меня ещё двое детей. Как мне уменьшить размер выплаты алиментов, чтобы моей второй супруги не пришлось подавать на алименты.

Мой муж платит алименты в размере 25% на содержание ребенка от первого брака, сейчас у него второй брак и родился ребенок + он удочерил мою дочь, таким образом в данный момент с ним проживает двое детей. Он хочет подать исковое заявление о снижении размера алиментов. Размер алиментов на первого ребенка может быть только 16,6% или можно просить большего снижения например 15% - 12% ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение