Как оптимально распределить алименты между детьми из двух браков при подаче иска на уменьшение размера алиментов?

• г. Астрахань

Доброго времени суток! Такая ситуация, от первого брака двое детей, плачу на них алименты в размере 33%, Сейчас во втором браке родился второй ребёнок. Моя жена хочет тоже подать на меня на алименты, чтобы в последующем уменьшить размер алиментов, то есть платит на четверых 50%. Как лучше ей подавать? На 33% тоже, или же на 25% на двоих с учётом того что я уже плачу 33% детям от первого брака. И необходимо ли извещать бывшую жену и указывать её в исковом заявлении как заинтересованное лицо?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! На алименты нет. Пишется как обычное исковое. А уже когда Вы сами подаете на уменьшение алиментов, то извещать обязательно нужно и указывать первую супругу нужно. Подается по месту Вашего проживания. Позвоните мне 89375593660