Как долго магазин должен удовлетворить претензию и вернуть деньги, если экспертиза подтвердила производственный брак в сдаленных сапогах?

• г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Я сдала сапоги с браком в магазин, продавец провел экспертизу, которая не подтвердила производственный брак. Я провела встречную экспертизу, которая подтвердила производственный брак. Я вторично обратилась в магазин. В течении какого времени, они должны удовлетворить мою претензию и вернуть деньги. Если согласны с заключением моей экспертизы?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Вы независимую экспертизу сделали? Еще имеете право расходы на экспертизу с них требовать!

В течение 10 дней, но нужно всё им предъявить не устно, чтобы не проигнорировали, а в письменной юридически грамотной форме. А если откажут - жалобу на них в Роспотребнадзор.

За помощью в составлении документов (претензий, жалоб, исковых заявлений и др.) и за более подробной консультацией Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу на сайте.

Всего доброго!