Разрешение конфликта о проживании в однокомнатной квартире по договору соцнайма - возможность требования половины стоимости квартиры через суд и порядок обращения

• г. Челябинск

Проживаем вдвоем с братом в однокомнатной квартире по договору соцнайма. Другого жилья у нас нет. Из за конфликтов он меня выгоняет из квартиры. Как мне быть? Можно ли через суд требовать у брата половину стоимости квартиры, так как разменять ее нереально, она неприватизирована и находится на окраине города. И каков порядок обращения в суд в данном случае? Состоится ли суд, если брат не явится на заседание?

Ответы на вопрос (1):

---Здравствуйте уважаемый посетитель, просите суд о нечинении препятствий в пользовании квартирой, а выплатит он вам копейки, либо вообще обманет. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.