Как решить проблемы с подвальным помещением в нашем кирпичном доме

• г. Архангельск

Как заставить УК привести в порядок подвальное помещение нашего трехэтажного кирпичного дома. Канализация течет прямо в подвал, в подъездах стоит постоянно едкий запах, водопроводные трубы текут, на месте утечек образовались глыбы из льда, подвал затоплен каналией. Фундамент рушиться, от мостки ушли в землю.

Ответы на вопрос (3):

Нужно составить претензию.

Если не можете, наймите юриста для помощи.

По договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность), а заказчик обязуется оплатить эти услуги.

Здравствуйте, Елена.

Вам нужно обратиться с жалобой в ГЖИ вашей области, потребовать проведения проверки в отношении управляющей организации, привлечения ее к ответственности за ненадлежащее исполнение ею своих обязанностей по договору управления, за нарушение лицензионных требований.

В данном случае необходимо подавать жалобу в жилищную инспекцию, а если это не поможет то Придётся обращаться в суд с соответствующим иском в порядке статьи 131 и 132 ГПК РФ.