Загадочный случай - Неправильный год рождения в документах после суда за езду в нетрезвом виде - причина для обжалования осуждения?

• г. Краснодар

Здравствуйте. Был остановлен за езду в нетрезвом виде. После этого был суд. О котором я не знал. В процессе всех этих дел где-то перепутали мою дату рождения. Является ли не правильный год рождения в документах процессуальной ошибкой? Сейчас в фспп висит штраф 30000 на фио совпадающие с моими, но год рождения другой. В приложении госуслуги у меня этого штрафа нет. Получается, что осудили на лишение водительского удостоверения и штраф как-бы не меня? Можно ездить по своему водительскому?

Ответы на вопрос (1):

Нет, в данном случае не получится уйти от ответственности, и вы считаетесь лишенным права управления транспортным средством, а тот факт что в госуслугах указана Неверная информация никакого значения не имеет.