Человеку предъявлен просроченный штраф после остановки за езду в нетрезвом виде - возможности обжалования и основания

• г. Рязань

Человек 9 месяцев назад был остановлен за езду в нетрезвом виде, после этого в суд не вызывали. Сейчас на сайте онлайн проверки штрафов появился просроченный штраф 30000 р, постановление на который было назначено больше двух месяцев назад, ранее этого штрафа на сайте не было, никаких у ведомлений о рассмотрении дела не было. Можно ли обжаловать штраф? И на каких основаниях?

Ответы на вопрос (1):

Если был составлен протокол, то существует постановление о лишении прав и назначении штрафа. По какой-то причине извещение из суда просто не было вручено.