Секретарь суда отказал истцу в предоставлении полного протокола суда - правомерно ли это?

• г. Калининград

Секретарь суда, на заявление истца ознакомиться с протоколом суда, выдала лишь копии протокола за последние четыре заседания, а на вопрос истца почему не за весь суд,? Ответила, то что истец якобы в случае если хотел бы получить за предыдущие судебные заседания должен был указать их даты в заявлении специально. Права ли она? Ведь это одно дело?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Уточните пожалуйста, Вы хотели получить копии протоколов или просто ознакомиться? Так как в случае необходимости в получении копий нужно действительно указывать даты протоколов, копии которых нужны. Если просто ознакомление, то нужно написать заявление и ознакомиться с материалами всего дела, в том числе с протоколами. Если Вы сообщите более точную информацию, я Вам обязательно помогу.