Как выселить продавцов из купленной в ипотеку квартиры, если они не съезжают и навязывают свои условия?

• г. Нижний Новгород

Здравствуйте! Я купила квартиру в ипотеку, в этот же день была сделка купли продажи. Продавцы должны были съехать по договору в течении 2 недель. Сегодня уже 2 недели, как прошло - но они не съезжают и пытаются диктовать мне свои условия. К слову все документы на собственность я уже получила и подала на прописку. Как мне их выселить?

Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер.

Вам необходимо обращаться в суд.

Суд вынесет решение, согласно которому они будут обязаны выехать. Приставы обеспечат исполнение решения.

Здравствуйте, Наталья!

Выселять придется в судебном порядке. Готовьте исковое заявление, а после вступления решения суда в законную силу Вы с приставами сможете выселить бывших собственников.

В иске так же взыскивайте все издержки, которые Вы понесете в связи с действиями бывших собственников.