Вопрос - Можно ли узаконить самострои без приватизации земли?

• г. Старый Оскол

Имеется дом, на него право соб-ти есть. Земля не приватизирована. Так же имеются самострои. Можно ли их узаконить без приватизации земли?

Ответы на вопрос (2):

Алена, добрый день! Необходимо изучить документы по дому и земле. Право собственности вправе оформить лицо, которое законно произвело постройку, а в вашем случае еще необходимо узаконить строения.

---Здравствуйте уважаемый посетитель, пробуйте узаконить в судебном порядке, при получении отказа из Росреестра.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.