Можно ли отменить решение суда о взыскании задолжности по кредиту и уменьшить срок возврата, учитывая изменение финансовой ситуации?

• г. Новосибирск

Добрый деньПодскажите пожалуйста можно отменить решение суда о взыскании задолжности по кредиту? На момент взятия была возможность платить. Позже потерял работу сумма сейчас огромная работы нет, у меня только пенсия по инвалидности. И можно как то уменьшить срок? Сумма сейчас в 3 раза больше той что я брал.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день.

Скорее всего был вынесен Судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ. Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг. Только не пытайтесь самостоятельно отменить Судебный приказ. Ошибетесь в чем-нибудь и поправить будет ничего нельзя! Обратитесь к юристу на нашем сайте лично, он поможет составить такое возражение на Судебный приказ и даст необходимые пояснения.

Здравствуйте! Вы можете обжаловать решение суда в апелляционном порядке в течении месяца со дня принятия судом решения в окончательной форме.

Добрый день.

В случае если обжаловать, отменить судебный акт не возможно. Напишите заявление об уменьшении периодических платежей в счет долга по решению суда, в суд вынесший решение. Приложите все имеющиеся у вас подтверждающие названные обстоятельства документы (копии), - надо убедить суд в том, что у вас нет возможности уплачивать суммы установленные судебным приставом.